Понедельник, 14.06.2021, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия № 11 г. Ельца"

399774, Липецкая обл., г. Елец, ул. Радиотехническая, д. 3



Меню сайта
Наши достижения
Наш опрос
Материально-техническое обеспечение гимназии:
Всего ответов: 7
Форма входа

Часто задаваемые вопросы

 

Вопрос: На основании какого закона можно перевести ребенка школьного возраста на дистанционное обучение?

 

             Ответ: Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционное образование в законе «Об образовании» в 2020 году урегулировано в ст. 16. Под ним понимается учебный процесс, проходящий при использовании специальных дистанционных образовательных программ и технических средств. Отличительная черта такого обучения – опосредованное взаимодействие обучающегося и педагога. То есть, дистанционное обучение в школе не осуществляется, т.к. учебный процесс преимущественно происходит в домашних условиях на компьютере через телекоммуникационную сеть (Интернет).

Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Рекомендуем

Copyright MyCorp © 2021
Создать бесплатный сайт с uCoz