Пятница, 21.09.2018, 07:33

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

Оборудование учебных кабинетов

Информация об условиях питания обучающихся МБОУ "Гимназия № 11 г. Ельца"

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

В гимназии имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 20 Мбит/с. К сети подключены 100% компьютеров ОУ. На компьютерах, к которым имеют доступ обучающиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Нормативные документы

"О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ (ред. от 02.07.2013г.)
Правила подключения ОУ к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет, реализованной МОиН РФ.
"О правилах подключения ОУ к единой системе контент-фильтрации доступа сети Интернет" - письмо МОиН РФ№АП-1057/07 от 28.09.2011г.
"О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Федеральный закон Российской Федерации № 139-ФЗ от 28 июля 2012 г.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования
Единая коллекция ЦОР
Электронные образовательные ресурсы

Объекты для проведения практических занятий:

- полоса препятствий,

- теплица,

- лаборатории биологии, физики, химии, географии.

Объекты спорта:

- футбольное поле,

- беговая дорожка,

- 2 спортивных зала,

- тренажерный зал.

Информация о средствах обучения и воспитания

В учебном процессе гимназии используется широкий спектр  средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)
  • Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
  • Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, лыжи  и т.п.)

Вернуться в раздел "Сведения об образовательной организации"

«  Сентябрь 2018  »