Среда, 23.01.2019, 00:05

Новости

17 января 2019года в Елецком государственном университете состоялось открытие выставки межрегионального конкурса "Православие и искусство". В конкурсе было несколько номинаций:рождественская открытка, новогодняя елка, рождественский венок, художественная обработка материалов и другие . Наши ученики приняли активное участие в этом конкурсе и заняли призовые места:

Овсянникова Ольга -7В класс 1 место и Окунева Анастасия - 7В класс 3 место. Девочки представили замечательны ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Гимназия11 | Дата: Вчера

Я особенно люблю зимние каникулы, потому что на них приходятся мои самые любимые праздники – Новый год и Рождество. Пусть они не такие длинные, как летние каникулы, зато яркие и веселые, наполненные праздничными событиями. Это и украшение праздничной елки, и получение подарков от Деда Мороза, и походы в гости, и катание на лыжах, коньках, санках. В этом году на новогодние праздники мы ездили к своим друзьям в город Липецк. Это было здорово! Мы дари ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 21.01.2019

Вот уже 15 лет факультет «Дизайн», а ныне «Институт истории и культуры» ЕГУ им. И.А Бунина проводит межрегиональный конкурс «Православие и искусство» совместно с Елецкой епархией. За 15 лет география участников расширилась от Ельца и Воронежа до Украины. В этом конкурсе большая конкуренция, т.к. участвуют не только школы и детские сады, но и студенты и преподаватели ЕГУ, техникумов, ученики детских художественных школ, воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 21.01.2019

На уроке литературного чтения изучая раздел «Авторские сказки» мы прочитали смешное стихотворение И.П. Токмаковой «Гном», особенно нас веселило постоянное напоминание автора «Вы только мойте уши!» Учительни ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 14.01.2019

Ча-ча-ча, самба, румба и вальс. В нашем городе прошел традиционный турнир по спортивным бальным танцам. Более 200 участников из нескольких регионов России соревновались за «Кубок Главы Ельца». За изящными и грациозными движениями ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 14.01.2019

С 11 по 14 декабря в г Москве состоялась VI Международная конференция научно-практических и исследовательских работ обучающихся "Лестница наук"- итоговое мероприятие Всероссийского / Международного конкурса научно-практических и исследовательских работ обучающихся "Лестница наук". Конференцию в рамках Общенациональной рейтинговой программы содействия детям и молодежи в интеллектуально-творческом и научном развитии "Опора"организо ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 11.01.2019

Рождество Христово — один из главных христианских праздников. В католической церкви он празднуется 25 декабря, а в православной — 7 января. В этот день украшаются храмы, священники надевают самые лучшие и нарядные ризы, в храмах зажигаются все лампады. Перед Рождеством полагается строгий пост для приготовления к встрече этого праздника. День перед Рождеством называется сочельником. Православные верующие в этот день ничего не едят до самого вечера, ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 09.01.2019

2 января учащиеся 5-А класса с классным руководителем М.Н. Бородулиной посетили Елецкий краеведческий музей, где  стали участниками мастер-класса по изготовлению открытки в технике квиллинг.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 06.01.2019

Второй год в гимназии функционирует кружок по немецкому языку «Лаборатория исследователей», в основе которого положена программа «Немецкий для юных исследователей». В основу программы «Немецкий для юных исследователей» положены принципы предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL). CLIL преследует две цели, а именно – изучение предмета посредством иностранного языка, и иностранного языка через преподаваемый предмет ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 29.12.2018