Пятница, 18.09.2020, 17:22

Качество предоставляемых образовательных услуг:
Главная » 2017 » Апрель » 20 » 12-ый ежегодный областной семинар
12-ый ежегодный областной семинар

20 апреля 2017 года в МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» прошёл 12-ый ежегодный областной семинар для директоров, заместителей директоров по воспитательной работе. По традиции он был организован совместно с институтом развития образования (г. Липецк), Управлением образования администрации городского округа город Елец. В этом году его тема была созвучна теме региональной инновационной площадки, работающей на базе гимназии, а именно «Направления и формы реализации модели социализации обучающихся во внеурочной деятельности». На открытии семинара выступила доцент кафедры педагогики и психологии липецкого института развития образования Климова Ирина Викторовна, а заместитель директора Букина Е.М. выступила с докладом. В рамках семинара были проведены 12 открытых внеклассных мероприятий с применением самых разнообразных инновационных форм и технологий воспитательной работы, такие как групповое занятие с элементами арт- терапии "Моя цветная семья", путешествие по театральной стране «Знакомство с выразительными средствами. Эмоции», «круглый стол» юных краеведов «Моя малая родина», творческая мастерская «Мой Ангел- Хранитель», час общения с элементами тренинга целеполагания «Есть ли жизнь после ЕГЭ?!», организационно- деятельностная игра по профориентации «Найти свой путь», проблемно- ценностная дискуссия с приглашением внешних экспертов «Россия для русских...?", встреча-размышление «Война глазами детей» и другие. Данные мероприятия подготовили педагоги различных профилей и специальностей, владеющие социально- активными методами воспитательной работы на достойном уровне. Высокий уровень показанных мероприятий подтвердили и коллеги образовательных учреждений области (всего 47), присутствующие на семинаре.

Просмотров: 553 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »