Вторник, 22.10.2019, 14:30

Главная » Архив материалов

26 сентября текущего года депутаты облсовета утвердили кандидатов на присуждение премии им. М.П. Трунова. Она вручается за лучшие исследовательские работы в области научного краеведения, внесшие значительный вклад в изучение истории Липецкой области.Всего на участие в конкурсе было подано 15 заявок. Специальная комиссия определила победителей в 3 номинациях.
За лучшую научно-популярную работу в области исследования истории и краеведения города Липецка и Липе ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 27.09.2019

26 сентября в рамках национального проекта «Экология» в гимназии прошел Единый Экоурок на тему: «Бытовой мусор». Цель урока- формирование экологической культуры подрастающего поколения, воспитание у обучающихся бережного отношения к окружающей природе. В связи с проведением в Липецкой области реформы обращения с ТКО необходимо подрастающему поколению дать знания об опасности мусора и способах его утилизации, научить распознавать маркировку ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 27.09.2019

24 сентября в гимназии традиционно прошел «Урок ГТО». Обучающиеся обсуждали отношение к своему здоровью, к физкультуре и спорту, а главное, узнали о государственной программе ГТО – «Готов к труду и обороне», благодаря которой можно проверить свой уровень физической подготовки, выполнив нормативы комплекса: бег, прыжки, плавание, метание, лыжные гонки и пр. В зависимости от уровня достижений участников награждают золотыми, серебряными ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 25.09.2019

В рамках недели молодежного служения обучающиеся 6б и 6г классов (классные руководители Рябцева О.В., Кирпичникова Е.В.) приняли участие в сборе макулатуры. Общими усилиями ребята набрали 68 кг, тем самым оказав посильную помощь в приобретении учебников для гимназии.

Просмотров: 24 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 24.09.2019

23 сентября в рамках Недели молодежного служения (направление «серебряное волонтерство») состоялась дискуссия «История молодежного движения» с обучающимися 7 класса. Провел её ветеран педагогического труда Пономарев А.Ю. Он рассказал детям об истории детских и молодежных общественных организаций от пионерии до РДШ, причинах их появления, целях и задачах. Обучающиеся интересовались деятельностью молодежных организаций, направлениями работы, ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 24.09.2019

19 сентября стартовала областная добровольческая акция «Неделя молодежного служения». Обучающиеся гимназии приняли участие в её торжественном открытии. В календаре мероприятий Недели много добрых дел. 20 и 21 сентября гимназисты п ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 23.09.2019

21 сентября обучающиеся гимназии приняли участие в ежегодном туристском событийном Фестивале «Антоновские яблоки». Традиционно они показали свое творчество в конкурсах: «Вещи из бабушкиного сундучка», «Цветочный базар», «Птичий базар», «Лучший сувенир фестиваля», «Лишь слову жизнь дана…». Все представленные работы соответствовали теме Фестиваля, были яркими, запоминающимися, получили до ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 23.09.2019

17 сентября 2019 г. в МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» в 7а классе (классный руководитель Н.Г. Панкратова) в рамках классного часа прошел Единый областной урок «Государственные символы России».

Во время урока обучающиеся совершили увлекательную прогулку по дорогам истории российской символики. Они вспомнили, что называется государственными символами, узнали, зачем они нужны, когда появились и как менялись н ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 23.09.2019

Этими замечательными строками Александра Сергеевича Пушкина мы открыли первый раздел на уроке литературного чтения. Разговаривали об осенних изменениях в природе, о замечательных поэтах и писателях передавших красоту, звуки и даже запах осенней природы в своих литературных произведениях.

Учительница предложила представить, что ты увидел радостное осеннее дерево, сочини о нём рассказ. Вот что у нас получилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 22.09.2019

На уроке окружающего мира мы разговаривали об окружающей нас природе, о морях, горах, лесах, полях. Гордились красотой нашей планеты Земля. И незаметно наш разговор перешёл к домашним животным, ведь это часть нашей живой природы. Нас было не унять, каждый хотел рассказать о домашнем любимце, оказывается, сколько радости и добра они приносят.

Анисимова Ксения. У меня дома уже год живёт шиншилла – Шустик. Он соответствует с ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Гимназия11 | Дата: 22.09.2019

« 1 2 3 4 ... 154 155 »