Пятница, 13.12.2019, 10:42

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Абсолютным победителем конкурса «Учитель здоровья России-2019» стал учитель гимназии № 11 города Ельца

В период с 27 по 29 ноября в г. Челябинске состоялся Х Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». В рамках мероприятия проведен Х Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России - 2019» на площадке МАОУ «Многопрофильный лицей № 148 города Челябинска». В конкурсе приняли участие учителя общеобразовательных организаций России, тренеры, педагоги дополнительного образования. Конкурсанты презентовали свой уникальный опыт работы, направленный на совершенствование образовательной деятельности, развитие готовности к внедрению здоровьеформирующих образовательных технологий, повышение качества образования на основе сохранения и укрепления физического, социального и духовного здоровья детей.

27 ноября в первом туре конкурса участники представили творческую презентацию «Я -учитель здоровья», провели открытые уроки и внеклассные занятия. По итогам первого тура были определены 10 лауреатов, которые во втором туре соревновались в творческой импровизации «Культура здоровья». В этот же день, 28 ноября, были подведены итоги конкурса.

Абсолютными победителями конкурса «Учитель здоровья России-2019» признаны: И.А. Киндякова - учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца», Л.С. Брущенкова - учитель начальных классов, Брянск.

Справка: конкурс проводится с 2010 года, организаторами конкурса являются: Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования. Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся.

Регионы-участники заключительного этапа конкурса «Учитель здоровья России - 2019»: Алтайский край, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, г. Санкт-Петербург, Иркутская область, Кемеровская область, Краснодарский край, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Орловская область, Пермский край, Рязанская область, Республика Бурятия, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Коми, Республика Крым, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Саратовская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ и др.

Просмотров: 25 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »