Вторник, 22.01.2019, 23:56

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Будем дружбе верны!
Будем дружбе верны!

Во вторник, 4 декабря, нас, учащихся 2 класса «Б» пригласили на День рождения к «Золотому ключику»! Мы очень обрадовались и с нетерпением стали ждать 6 декабря, когда мы поедем в город Липецк на торжество.

Этот день пришёл с метелью и заносами на дорогах, родители волновались за нас, некоторые даже хотели отговорить от поездки, но нам очень хотелось в гости к юбиляру. В пути нас сопровождали Ивлева Нина Александровна, главный специалист МБУ «РЦМСО г. Ельца» и наш педагог Сенчекова Марина Владимировна.

Праздник состоялся в актовом зале Липецкого государственного педагогического университета. В нем приняли участие самые активные читатели детской газеты, ее основатели, партнеры, помощники и друзья. Мы узнали, что за эти годы вышло 652 номера общим тиражом семь миллионов экземпляров. Было получено более 60 всероссийских и международных наград. Более 150 ребят, активно сотрудничавших с газетой, выбрали журналистику делом своей жизни.Главный идейный вдохновитель и первый редактор (а сейчас заслуженный работник культуры России, лауреат премии Правительства России в области СМИ) Елена Митина смогла в нелегкое для страны время, когда повсеместно закрывались газеты и журналы, дать старт изданию, за эти годы ставшему любимым у нескольких поколений мальчишек и девчонок.Гости вспоминали, что первый номер вышел в 1993 году в черно-белом варианте, но даже такой пришелся по душе ребятам: тогда его нельзя было приобрести по подписке, и в библиотеках его зачитывали чуть ли не до дыр.

Сегодняшний коллектив «Золотого ключика» во главе с и.о.главного редактора Софьей Милютинской подготовил замечательную интерактивную программу. В течение мероприятия мы вместе со следователем Архипом Липучкиным искали буквы, чтобы ответить на вопрос, что же дарит газета читателям, с фитнес-инструктором Владимиром Киселевым делали зарядку, играли со «снежным человеком» Славиком, вспоминали самые яркие акции и события. Гуднева Арина первая отгадала слово «радость», потому что мы всегда с радостью встречаем новый выпуск газеты и с радостью выбежали на сцену когда нас пригласили для награждения за долгую дружбу, поддержку и активное участие в жизни «Золотого ключика»! И ещё нас угостили сладостями. Дьяконова Диана, Лаврищева Анна и Одинцова Кристина в интервью рассказали о самых интересных и любимых рубриках газеты. Благодарим всех организаторов за прекрасный предновогодний праздник!

Уставшие, но гордые мы возвращались в свой родной город. На следующий день в гимназии мы рассказали своим одноклассникам, которые не смогли поехать на день рождения об интересном мероприятии и сфотографировались с Дипломом все вместе.

Ученики 2 класса «Б»: Антипова Дарья, Астапенко Анна, Воробьёва Татьяна, Гуднева Арина, Дьяконова Диана, Сафонов Егор, Мерлев Иван, Лаврищева Анна, Трушков Даниил, Одинцова Кристина, Дубровина Дарья, Романов Захар, Шворнев Иван, Юнусова Камилла.

Просмотров: 46 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »