Понедельник, 28.09.2020, 15:50

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » «Что такое школа?»
«Что такое школа?»

Подошла к концу первая учебная четверть, для нас она была самая интересная, самая весёлая и конечно немножечко трудная. Мы надолго запомнили праздник «Что такое школа?», который прошёл 24 октября в кабинете музыки. Наша учительница Марина Владимировна рассказала об истории происхождения слова школа, Коновалов Илья сообщил, что раньше дети учились только в зимние месяцы, остальное время отдыхали, Меренков Роман поведал о том, как появилась классная доска и даже выполнил её в миниатюре. Гуднева Арина, Одинцова Кристина, Ефимов Лев принесли фотографии своих родителей, которые учились и окончили нашу гимназию, они рассказали о первом директоре Полунине С.И. и учителях. Мерлев Иван, Звягин Арсений и Инютин Егор вместе с родителями создали удивительные макеты нашей гимназии и даже оснастили их электрическим светом и кнопкой пожарной безопасности. Жданов Артём вместе с мамой сочинили стихотворение о школе.

Школа.

Я сегодня первоклассник,

Я сегодня ученик,

Я сегодня вместе с мамой

Покупал себе дневник.

С рюкзаком пошёл я в школу

Много знаний получать.

Чтоб учиться на отлично,

Надо силы рассчитать.

Первый учитель, первый звонок.

Вот и начался первый урок.

Много открытий, побед, достижений

В нашей школе нас ждёт непременно.

Черкес Семён и Романов Артём познакомили ребят с гимназией 22 века, фантазия мальчиков была безграничной! На празднике мы читали стихи, пели песни под руководством учителя музыки Комаричевой Е.В., показывали театральное представление, разгадывали загадки, танцевали. Дети приготовили интересные сувениры и подарили любимой гимназии. Праздник очень понравился и нам, и нашим родителям.

Что такое школа? Это наш второй дом, в котором нам тепло, светло и уютно, ведь с нами любящие люди, наши учителя!

Ученики 1 класса «Б» Макарова Наталья, Сафонов Егор, Романов Захар, Трушков Даниил, Саввина София.

Просмотров: 504 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »