Суббота, 19.09.2020, 14:29

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » День матери

На свете

Добрых слов

Живёт немало,

Но всех добрее

И нежней одно –

Из двух слогов

Простое слово «ма-ма»,

И нету слов,

Роднее, чем оно!

(И. Мазнин)

Если спросить у человека, кого он любит больше всего на свете, то он незамедлительно ответит - "Конечно же маму!". С раннего детства мы запоминаем, что мама, короткое, состоящее всего-то из двух простых слогов, слово означает самого близкого человека, который поможет, защитит, согреет и утешит, а в более старшем возрасте - всегда даст верный совет.

Мы, студенты ЕГУ имени И. А. Бунина обучаемся на педагогическом направлении. С самого начала учебного года на практику нас определили в гимназию № 11 в замечательный 1 «Б» класс под руководством Сенчековой Марины Владимировны. Каждую среду мы были в классе, вместе с ребятами, которые превзошли все наши ожидания. Мы думали, что будет много шума, и большая часть урока будет тратиться на восстановление дисциплины. Но наши ожидания не оправдались: класс Марины Владимировны оказался очень спокойным, первоклассники сидели смирно во время объяснения нового материала и активно поднимали руки, когда приходило время проверки домашнего задания или практических упражнений у доски. Мы, студенты, сами с огромным вниманием слушали учителя, будь то ее оригинальные приемы объяснения написания определенных элементов какой- либо буквы, красочные иллюстрации на электронной доске или довольно актуальные способы запоминания математических правил.

Видя, как усердно и слаженно работает класс, с какой живостью и энергией общается с ними учительница, мы посовещались и решили провести внеклассное мероприятие ко Дню матери. Написали сценарий, раздали первоклассникам их роли, слова. Дети сделали поделки для мам, а так же на уроках музыки ученики разучили красивые песни. Первоклассники оказались очень способными ребятами: всего за несколько репетиций мы добились слаженности, а артистизм ребят просто поражал. Праздник удался, все ребята были молодцы! Причем это было их первое выступление на сцене. Мамы не могли сдержать слез, глядя на своих чад. В конце мероприятия был продемонстрирован сюрприз - видео для мам, которые ребята записали накануне. Это было очень трогательно и мило, все остались довольны, и дети и их мамы.

Любите своих мам, звоните им почаще и никогда не забывайте!

Группа Н-31: Долгих Влад, Тишкина Виктория, Бунич Мария, Чегодаева Екатерина, Рапута Карина, Страхова Наталья.

Просмотров: 493 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »