Четверг, 24.09.2020, 04:49

Доброжелательность и вежливость работников гимназии:
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Дорога и дети
Дорога и дети

Меня зовут Арина. В сентябре я начала ходить в 1 класс гимназии № 11. Мне очень нравиться учиться, и я с радостью каждое утро спешу в школу. Но чтобы дойти до школы, нужно перейти дорогу, по которой непрерывно едут автомобили, автобусы, мотоциклисты. Поэтому, как учит меня мама, каждый должен с детства изучать и знать правила дорожного движения. Ведь, если участники движения ведут себя по правилам, то аварий не случается. С этими правилами нас начинают знакомить в детском саду. В школе на уроке окружающего мира мы учимся правильно переходить дорогу, учительница рассказывает нам о дорожных знаках, сигналах светофора и даже выводит на проезжую часть улицы. И теперь я знаю, как нужно переходить дорогу. Мы должны идти только по «зебре», где нарисованы чёрно-белые полоски; и всегда смотреть на светофор. Светофор для пешеходов с двумя большими глазами. Красный глаз открылся, пешеходам говорит: «Стойте и смотрите». Зелёный глаз открылся, пешеходам говорит: «Проходите, путь открыт!». На зелёный свет можно спокойно переходить дорогу, убедившись сначала, что все машины остановились. Родители часто напоминают мне о том, как нужно вести себя в городе; как правильно переходить дорогу и сами строго соблюдают правила дорожного движения.

В сентябре моя учительница Сенчекова М.В. предложила поучаствовать в городском конкурсе «Дорога глазами детей», и я с радостью согласилась. Вместе с мамой и папой я сделала поделку из солёного теста на тему «Дорога и дети». Своей работой я призываю всех ребят быть внимательными, переходя дорогу; всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Ученица 1 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» Гуднева Арина

Просмотров: 516 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 1.0/1