Четверг, 26.11.2020, 18:31

Качество предоставляемых образовательных услуг:
Главная » 2017 » Апрель » 1 » Экологическая смена в школьном лагере «Радуга»
Экологическая смена в школьном лагере «Радуга»

Неблагоприятная экологическая обстановка – сама актуальная проблема современности. Вырубаются леса, повсюду свалки отходов, загрязняются реки, озера, моря, океаны. Окружающая природа на грани уничтожения. Причиной серьезных нарушений на планете является экологическая неграмотность человека, который относится к окружающему миру потребительски. В сложившихся условиях, 2017 год был объявлен годом экологии.

А в школьном лагере « Радуга» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» 27 марта началась экологическая смена. В течение смены запланированы и проводятся различные мероприятия, такие как конкурс рисунков «Экология глазами детей». Работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру. 28 марта был организован просмотр фильма: « Глобальные проблемы современности», после которого дети обсуждали данные проблемы и предлагали пути их решения. Очень интересно прошёл конкурс экосказок под названием «Берегите нашу природу!», где каждый отряд по-своему выразил видение экологических проблем через инсценировку. 29 марта совместно с библиотекой ГДК «Эльта» школьники совершили экологически-познавательное турне «Про больших и маленьких». Они познакомились с творчеством писателей-натуралистов, повторили правила поведения в природе.

Школьный возраст - важный этап развития экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе, позитивное отношение к окружающему миру. Использование разных видов деятельности способствует более успешному формированию у детей школьного возраста экологического сознания и бережного отношения к природе.

Просмотров: 537 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »