Воскресенье, 28.02.2021, 12:57

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2021 » Февраль » 16 » Елецкий линейный отдел предупреждает
Елецкий линейный отдел предупреждает

Елецкий линейный отдел предупреждает залезать на вагоны смертельно опасно!

На объектах железной дороги травмирован несовершеннолетний.

Инспекторами по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте регулярно освещаются проблемы безопасности детей, находящихся на объек­тах железнодорожного транспорта в средствах массовой информации, а также в ходе систематического проведения про­филактических мероприятий в муниципальных учебных заведениях. Тем не менее на отдельных участках обстановка с травматизмом вызывает серьезную оза­боченность.

Так 13.02.2021 года  двое несовершеннолетних гуляя вблизи приемоотправочного ж.д. парка «В» станции Казинка г. Липецк, пришли на железнодорожное полотно, один из несовершеннолетних  залез на вагон, в результате чего получил удар электрическим током и упал с вагона. Пострадавшего госпитализировали в ГУЗ «Липецкая детская областная клиническая больница», с термическим ожогом более 50 % тела, с черепно-мозговой травмой, полученной в результате падения.

Травмирования электрическим током, которые обычно происходят на территориях станций, дети получают практически в одинаковых ситуаци­ях, пытаясь из любопытства или во время игры забраться на вагоны, находящиеся на хранении в длительном отстое на станциях. При этом несовершеннолетние, как показывают результаты опросов проводимых в учебных заведениях, ничего не знают о напряжении электрического тока контактной сети, о существовании шагающего напряжения.

Хотелось бы заострить внимание на одном серьезном моменте.

Не все взрослые знают, а тем более – дети, что на железнодорожных станциях, в местах отстоя вагонов,  куда  рвутся порой мальчишки, чтобы побегать по ним, эти самые вагоны находятся под током высокого напряжения,  27 500 вольт - таково напряжение контактной сети. И достаточно даже не прикосновения, а элементарного попадания в поле действия контактного провода - возможен летальный исход.

Елецкий ЛО МВД России на транспорте Е.М. Шумская

Просмотров: 17 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0