Суббота, 26.09.2020, 20:45

Материально-техническое обеспечение гимназии:
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » ФЕДЕРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ»

20-23 ноября 2017 года Координационным центром научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Липецкой области на базе Липецкого государственного технического университета проводилось ФЕДЕРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ», посвященный 20-летию координационного центра программы «Шаг в будущее» по Липецкой области. Участниками соревнования стали молодые исследователи: школьники, учащиеся профессионально-технических училищ, студенты средних специальных учебных заведений, представившие в соответствии с правилами научно-исследовательскую работу и прошедшие конкурсный отбор. Обучающиеся МБУДО "Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца" (ДООЦ) Объединение: автоматика и радиоэлектроника и школ города МБОУ «Гимназия №11 г.Ельца» и МБОУ СОШ №1 успешно прошли отборочный этап и приняли участие в заключительном этапе по секциям: «Техника и инженерное дело». Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Николаевич Таран, ректор ФГБОУ ВО «ЛГТУ» Анатолий Кирьянович Погодаев, доцент кафедры «Информационные системы и телекоммуникации» МГТУ им. Н. Э. Баумана Елизавета Алексеевна Тихомирова. В состав жюри вошли преподаватели ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет». ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского». ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина». Члены жюри высоко оценили работы обучающихся. На Соревнование принимались научные, исследовательские, прикладные и творческие работы по различным направлениям: физика, химия, информатика, социальные и поведенческие науки, техника и инженерные области знаний, экологии, математики, истории и биологии. Отбор на соревнование проводился в конкурсном режиме. Все материалы, направленные в Оргкомитет соревнования, не возвращались. Работы должны были выполнены самостоятельно и содержать оригинальные научные, исследовательские или прикладные результаты. Проблема, затронутая в работе, должна была быть по возможности оригинальной. Ценным являлось творчество и интеллектуальная продуктивность. 22 ноября 2017 года в 10:00 по традиции состоялась выставка лучших работ участников Федерального окружного Соревнования в учебном спортивном комплексе ЛГТУ. Приглашались все ребята, принимающие участие в соревнованиях! А в 13:30 в актовом зале ЛГТУ проходила церемония награждения победителей и призеров Федерального окружного Соревнования, среди которых были обучающиеся г.Ельца: Горелкин Андрей (диплом 3 степени) и Овсянников Алексей (диплом 1 степени), Персианов Александр (диплом участника) под руководством научных руководителей Поваляева Бориса Алексеевича, Австриевских Натальи Михайловны и Овсянникова Павла Юрьевича.

Просмотров: 362 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »