Вторник, 20.11.2018, 21:26

Главная » 2018 » Март » 18 » ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "Пространство юных"
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "Пространство юных"

18 марта в МБОУ "Гимназия 11 г. Ельца " состоялся Фестиваль-конкурс «Пространство юных», в котором приняли участие не только учащиеся, но и родители, бабушки и дедушки, гости. В Фестивале приняли участие победители школьного этапа городских творческих конкурсов "Театральный калейдоскоп", "Разноцветная планета", "Я люблю тебя, Россия!". В программе Фестиваля - конкурса были представлены спектакли театральной студии "Золотой ключик " "В гостях у сказки ", кукольного театра "Петрушка " "Про репку ", конкурс чтецов "Я люблю тебя, Россия! ", выставка творческих достижений педагогов и учащихся, концертная программа "О тебе пою, моя Россия! ". Фестиваль оказался ярким и насыщенным. Так, гости гимназии уже с первых минут могли окунуться в атмосферу творчества, посетив выставку работ педагогов и учащихся. Представленные на ней рисунки, поделки и композиции удивляли своей оригинальностью и мастерством исполнения. Далее учащиеся 1-4 классов под руководством своих наставников сразились в конкурсе чтецов. Они вдохновенно, с большим трепетом исполнили стихи русских и советских поэтов о своей Родине. Лучшие из них были награждены. С настоящим аншлагом прошли спектакли театральной студии "Золотой ключик "и кукольного театра "Петрушка ",подготовленные учащимися 2 классов и их руководителями. Все присутствующие отметили необыкновенный артистизм и талант исполнителей. Сюжет, режиссура, актерское мастерство никого не оставили равнодушным. Маленькие артисты по праву получили в награду заслуженные аплодисменты. Завершился день концертной программой "О тебе пою, моя Россия!», в которой приняли участие лучшие творческие коллективы гимназии, прошедшие конкурсный отбор. Особенно запомнились зрителям вокальные номера "Казаки в Берлине ", "Если хочешь быть военным ", "Там за туманами ", "Гляжу в озера синие". Своим проникновенным исполнением покорили всех и юные чтецы- Соколова Виктория и Едемская Мария. Авторское стихотворение о маме Комовой Светланы тронуло до глубины души. Яркими и запоминающимся были и танцевальные номера "Русалочка ", "Вальс ", "Цыганочка " и другие. Своё мастерство показали и юные музыканты, представив на суд зрителей самые известные произведения русских композиторов. Все участники Фестиваля были награждены памятными грамотами и призами. Всего Фестиваль собрал более 1386 участников. Вот таким ярким и интересным событием стал в гимназии фестиваль- конкурс «Пространство юных». До новых творческих встреч!

Просмотров: 140 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »