Четверг, 22.10.2020, 00:59

Компетентность работников гимназии:
Главная » 2017 » Февраль » 21 » «Использование современных образовательных технологий в формировании ключевых компетенций младших школьников»

Начальная школа является составной частью системы непрерывного образования. Педагоги начальной школы призваны приобщать детей к творчеству, воспитывать в каждом ребёнке самостоятельную личность, способную к саморазвитию и самосовершенствованию, умеющую находить эффективные способы решения проблем, осуществлять поиск нужной информации, критически мыслить, вступать в дискуссию, коммуникацию.

17 февраля 2017 года в МБОУ «Гимназии №11 г. Ельца» прошел творческий отчёт учителей начальной школы. Тема мероприятия «Использование современных образовательных технологий в формировании ключевых компетенций младших школьников». Главной целью работы учителей является создание условий для развития ключевых компетенций обучающихся на основе внедрения личностно-ориентированных технологий и системно-деятельностного подхода в обучении.

Вниманию гостей были предложены различные формы работы с младшими школьниками. Это и уроки литературного чтения (учитель Климова Т.В.) и русского языка (учитель Соколова Г.Е.), творческая мастерская «Православной радуга» (учитель Сёмкина Е.В.), занятия кукольного и театрального кружка (учителя Анюхина И.А., Земцова М.Н.), час общения (учитель Сенчекова М.В.). защита проектов (учителя Быкова Е.В., Крапивенских М.Г.), групповое занятие с элементами арт-терапии (учитель Киндякова И.А.).

Присутствующие педагоги города высоко оценили работу коллектива учителей начальной школы гимназии.

Просмотров: 624 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »