Понедельник, 19.11.2018, 06:16

Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Я надеюсь на победу!
Я надеюсь на победу!

Я, Меренков Роман, ученик 2 класса «Б» гимназии №11 люблю рисовать. Это увлечение передалось мне от моей бабушки и мамы. В нашей семье много работ моих родственников, я всегда с восхищением смотрел на них, и мне хотелось также рисовать.

На уроках изобразительного искусства учительница всегда выделяет мои работы и советует обучаться в школе искусств по данному направлению. В октябре педагог предложила поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Базовые национальные ценности» в номинации «Рисунок» и «Семейное творчество». Я с мамой недолго думал и сразу согласился, работы, которые я представил на конкурс, мне очень нравятся.

Моя мама в детстве проводила время в деревне. Мне тоже удалось посетить эти красивые места. Особенно меня впечатлили подсолнухи. Они как маленькие солнышки. Смотришь на них, и хочется улыбнуться. Я нарисовал пейзаж с подсолнухами, чтобы навсегда сохранить это в памяти. В номинации «Рисунок», тематика «Природа», подтема «Любовь к природе» я представил эту работу под названием «Подсолнухи».

Наша семья – коренные ельчане. Мы любим, гулять по улицам нашего города. Главным украшением Ельца всегда были храмы. Я решил нарисовать символ нашего города – Вознесенский собор. Мама поддержала эту идею и помогла мне. Я горжусь своим родным городом и хочу, чтобы о нём узнали все. В номинации «Семейное творчество», тематика «Патриотизм», подтема «Любовь к своей малой родине» я отправил этот рисунок под названием «Вознесенский собор города Ельца».

26 октября моя учительница Сенчекова М.В, сообщила, что работы приняты на конкурс и организаторы желают нам победы. Я обрадовался, сразу сообщил новость маме. Я очень надеюсь на победу!!!

Меренков Роман ученик 2 класса «Б» МБОУ «Гимназия №11 города Ельца»

Просмотров: 43 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »