Суббота, 26.09.2020, 21:29

Компетентность работников гимназии:
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Юные изобретатели приглашаются на конференцию в Государственную Думу
Юные изобретатели приглашаются на конференцию в Государственную Думу

19 июня 2017 года в Государственной Думе ФС РФ состоялась 4-я Всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

География конференции этого года объединила юных изобретателей и техников, научных руководителей из 57 субъектов России, разных возрастов. В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно- исследовательской и творческой деятельности учащихся была проведена 4-я Всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели» 2017 года в Государственной Думе ФС РФ .

В этом году конкурс был посвящен номинациям по темам: Проблемы ЖКХ, Дороги России, Здоровая среда, Освоение Арктики и мирового океана, Освоение космоса и воздушного пространства, Информационные технологии, Безопасность, Уютный мир.

В этом году отличительной особенностью конкурсной программы стало специальное практическое задание «Чистый город» в год экологии. Юным участникам предложено решить проблему вывоза и утилизации бытового мусора в большом городе более эффективным способом, чем это осуществляется сейчас. Результаты могут быть применены в реальной практике.

Для педагогов и научных руководителей был проведен конкурс «Наставник года». Нашу Липецкую область представляла Австриевских Н. М. (учитель физики МБОУ Гимназия №11 г. Ельца) в этой номинации, которая стала дипломантом 2 степени. В программе конференции предусмотрены экскурсии групп юных участников в ведущие технические Вузы.

На конференцию были приглашены 300 учащиеся школ, занимающиеся в кружках и секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования и имеющие интересные проекты для презентации из более десятков тысяч работ, представленных на конкурс. Нашу Липецкую область представляли учащиеся школ г. Ельца (Персианов А. МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» и Горелкин А. по направлению «изобретательство», под руководством педагогов допобразования Поваляева Б.А., Овсянникова П.Ю и учителя физики МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» Австриевских Н.М.), которые стали лауреатами конференции. Руководитель группы Мальцева В.А. преподаватель ЕГУ им. И.А. Бунина сделала все возможное, чтобы ребятам было интересно во время проведения конференции. Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 504 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2017  »