Суббота, 19.09.2020, 14:39

Доброжелательность и вежливость работников гимназии:
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » К новым знаниям вместе
К новым знаниям вместе

Каникулы - прекрасное время для отдыха и открытия новых знаний. Вот и ученики 5 Б и 5 Г классов со своими классными руководителями Денисовой Е.А. и Черных Н.П. побывали в г. Липецке. Сначала для нас провёл познавательную экскурсию Сергей Олегович в технопарке «Кванториум». Ребята не только могли увидеть современные приборы и эспонаты, услышать о принципах их работы, но и в конце экскурсии попробовать механизмы в действии. Например, собрали экспонат арочного моста, увидели, как под действием силы тяжести предмет может подниматься вверх, познакомились с устройством электрогенератора и рычагом Архимеда, услышали звуки лазерной арфы, увидели образование молнии и действие центростремительного ускорения.

Экспонат «Летающий шар» продемонстрировал принцип, благодаря которому летают самолёты, «Маятник Ньютона» - преобразование различных видов энергии друг в друга. Большое впечатление на детей произвели магнитный мост, «Лента Мёбиуса» и её загадка - с какой бы точки ленты не начала свой путь машина, она всё равно приедет к той, которая неподвижна, но траектория движения составит 2 длины окружности.

Ребята учатся только в 5 классах, о многих экспонатах услышали впервые, поэтому новые знания помогут им при изучении физики в 7 классе.

Затем мы переехали в ТРЦ «Флинт», где для нас провели мастер класс по профориентации. Ребята познакомились с различными профессиями, необходимыми для обслуживания игровых автоматов, создания интерьера помещения, показа кино. Третья часть экскурсии была игровая. Ребят разделили на 3 группы, каждая из которых по очереди посетила контактный зоопарк, «Лазертак» и комплекс с игровыми автоматами.

Домой все возвращались радостные, с новыми знаниями и впечатлениями.

Просмотров: 409 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »