Четверг, 23.05.2019, 20:04

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Как мы придумывали герб нашего класса.
Как мы придумывали герб нашего класса.

Каждое государство имеет свои символы: герб, гимн, флаг. На уроке окружающего мира наша учительница, Киндякова Ирина Анатольевна, рассказала нам о символах города Ельца. А в качестве творческого домашнего задания предложила ребятам, ученикам 3 В класса МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», не просто придумать герб нашего класса, а еще и постараться обосновать выбор цвета и помещённые на нем символы. Ведь класс – это тоже маленькое государство, которое живет по своим законам, у каждого есть свои права и обязанности. И вот что у нас получилось.

Герб нашего класса двухцветный: красный – это девочки, они красивые и яркие, мальчики – это зеленый цвет, спокойные и надежные. Растения – символизируют дружбу и взаимопонимание.

Григорьева Дарья

На гербе я изобразил ракету. Мы пришли в школу несмышлёными малышами. А с каждым голом мы узнаем все новое, а следовательно, поднимаемся на ракете к вершинам знаний и становимся умнее.

Меренков Дмитрий

На гербе нашего класса я изобразил стол, книги, тетради, ручки и альбом с надписью «Дружба». Учебные принадлежности – это символы познания. Мне бы очень хотелось, чтобы на альбоме каждого ученика было написано слово «дружба», так как вместе мы - сила. А если мы будем хорошо учиться, будем дружными, то и наша страна будет сильной и могучей.

Мамедов Данила

Я очень долго думала, как должен выглядеть герб нашего класса. Мы живем в России и гордимся своей страной, поэтому на заднем фоне я изобразила флаг нашего государства. Но в тоже время три цвета – это три важных составляющих, без чего не может существовать ни один класс: учеба, общение и увлечения.

Пахомова Алиса

Я очень люблю наш класс. Там учатся самые замечательные мальчишки и девчонки. Мы вместе не только познаем новое, но и отдыхаем на переменах, общаемся. Я изобразила на гербе солнце – символ света и тепла. Наша учительница учит нас делиться друг с другом теплом своих сердец. А это очень важно. Я желаю всем нашим ребятам, чтобы у них в дневниках были только одни пятерки.

Пожидаева Алина

Я сделала основной фон красным – это символ радости и счастья. Мне нравится приходить в школу, в наш класс, общаться с друзьями. Но главное – это знания, которые мы открываем для себя. Поэтому я изобразила ранец. Каждый ученик ежедневно получает свой багаж знаний и только от нас зависит, с каким ранцем – полным или пустым мы закончим школу.

Акопян Ангелина

Я изобразил на гербе класса орла. Это гордая и сильная птица. И мне хотелось, чтобы каждый ученик стал сильным, и наша учительница могла нами гордиться.

Макаров Иван

Герб класса по форме напоминает герб нашего города Ельца, потому что мы должны помнить место, где мы родились и выросли. И не просто помнить, а прославлять наш край. А для этого надо учиться на «отлично».

Шестопалова Мария.

Я люблю наш класс. Поэтому цвета для фона выбрала такие разные. Мы все неповторимы, но в тоже время именно это сближает нас. Каждый ребенок должен знать свои корни, чтить традиции своих предков.

Мы – граждане России, любим свой край и свой родной город Елец!

Черных София

Просмотров: 39 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0