Суббота, 26.05.2018, 20:31

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Любимое число
Любимое число

Подошла к концу вторая учебная четверть, наш педагог предложила нам подумать, какое число нам нравится и почему. Мы всем классом собрались в актовом зале нашей гимназии для защиты проектов по теме «Любимое число», пригласили директора Зацепину Марину Викторовну, родителей и учителей. Оказывается, что любимых чисел в нашем классе много. Дьяконова Диана показала сделанный своими руками книжку-блокнот и рассказала о самом красивом числе 2. Многие не любят эту цифру, так как она считается плохой отметкой, но никто не задумывается, что она много значит в нашей жизни:

В Библии написано, что Бог создал два великих Святила: Святило большое, для управления днём – солнце и святило меньшее, для управления ночью – луна.

Первых людей сотворенных Богом на земле тоже было двое.

У человека всё симметрично: 2 руки, 2 ноги, 2 глаза, 2 уха.

К Диане присоединился Коновалов Илья и наш учитель Марина Владимировна. Ефимов Лев считает число 4 любимым и счастливым. Его семья состоит из 4 человек: мама, папа, Лев и его младший брат. Когда они все вместе собираются дома, то любят пить чай с сушками и ватрушками. Льву пришла идея сделать съедобную цифру 4. И него это получилось замечательно!

Число 5 нравится многим ученикам нашего класса, потому что это самая лучшая отметка в школе. Ваня Мерлев в пять лет отметил свой первый юбилей, Даша Антипова заметила, что у человека 5 пальцев на каждой руке и ноге, Попов Артём приготовил видиорепортаж, Даша Дубровина вместе с мамой сочинили стихи:

- Очень любим цифру пять

Мы в тетради получать.

Это значит ты отличник,

И ведёшь себя прилично.

Эта цифра просто класс

Очень радует всех нас!

Числа перевёртыши 6 и 9 выбрали Инютин Егор,Звягин Арсений,Шворнев Иван, Трушков Данил и Юнусова Камилла. Число 7 выбрали Меренков Роман, Меркулов Никита, Кузнецов Валентин. Оно встречается повсюду: в неделе 7 дней, 7 нот, 7 цветов радуги. Величайшие древние строения называют 7 чудес света. Это число часто встречается в устном народном творчестве: сказках, пословицах и поговорках. Директор нашей гимназии Зацепина Марина Викторовна тоже отдала предпочтение числу 7.

Число 8 выбрала Лаврищева Анна,Сафонов Егор,Кузнецова Алина, Одинцова Кристина, Романов Захар, Гуднева Арина даже сочинила сказку про цифру 8. Дети своими руками сделали красочные изображения любимых чисел и подарили школе и классу.

Давыдов Кирилл выбрал число 11, потому что одиннадцатого числа родился он, его мама и первая учительница. Это волшебное число можно встретить в сказке Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди», где у главной героини Эльзы было одиннадцать братьев. А ещё, мы учимся в школе 11 лет и номер нашей гимназии 11. Число 13 выбрали Астапенко Анна, Жданов Артём и Макарова Наташа.

Щербаков Климентий считает, что карьера каждого футболиста начинается с присвоения ему номера. Того, под которым его фамилию заносят в протокол матча, и того, что значится у него на спине. Кто-то за карьеру по несколько раз меняет свою цифру, а кто-то верен ей с раннего детства. Ровно год назад его команда собралась на первый турнир, тренер выдал форму. Климу достался номер 24. Он очень обрадовался, ведь 24 августа он родился! Мальчик говорит:

- Я верю, что это мой счастливый номер! Но буду стараться добиваться высоких результатов своим трудом, чтобы мои близкие мной гордились!

В конце праздника первоклассники поздравили всех присутствующих с Новым годом, исполнили весёлую песню под руководством учителя музыки Комаричевой Е.В. и даже прозвучал праздничный салют при помощи хлопушек! Было здорово!

Ученики 1 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» Астапенко Анна, Романов Захар, Дьяконова Диана, Лаврищева Анна, Кузнецова Алина, Гуднева Арина, Щербаков Климентий

Просмотров: 82 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2017  »