Пятница, 25.09.2020, 12:26

Доброжелательность и вежливость работников гимназии:
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Налоги платятся, и жизнь в гору катится.
Налоги платятся, и жизнь в гору катится.

1 декабря на уроке окружающего мира наш учитель Сенчекова М.В. представила Мильчевскую Е.И. ведущего специалиста Межрайонной ИСФСК России №7 по Липецкой области, которая провела открытый урок налоговой грамотности для учащихся нашего 4 класса «Б». Елена Ивановна рассказала, что налоги – это главный источник пополнения средств государства, без них страна, область или город, в том числе Елец, не сможет расти и развиваться. Помочь понять это нам, школьникам – главная цель этого урока. Для нас были подготовлены слайды о том, что такое налог, какая налоговая система действует сегодня в стране и, конечно, немного истории развития налоговой системы. Значительная часть средств государства уходит на решение приоритетных задач: на оборону страны, на развитие промышленности, медицину и спорт, образование и науку и, конечно, на помощь пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям. Прослушав, информацию специалиста мы разделились на три команды и ответили на вопросы «Налоговой головоломки». Обсуждение викторины было бурным и эмоциональным. В заключении урока Елена Ивановна сказала: «Я очень надеюсь, что вы поняли простую истину: богатство и процветание нашей страны, а значит благополучие вашей семьи, во многом зависит от уплаты налогов. Именно налоговые поступления являются основным источником пополнения бюджета Российской Федерации. Уже через несколько лет от вашей гражданской позиции будет зависеть благополучие России, её авторитет среди других государств». На уроке изобразительного искусства мы нарисовали плакаты на тему: «Налоги платятся, и жизнь в гору катится», ими оформили выставку в холле нашей гимназии. Придя домой, рассказали родителям об интересной встрече и необходимости платить налоги.

Ученики 4 класса «Б» МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» Савушкин Фёдор, Плоцких Илья, Терехова Дарья, Соломахина Эльвира.

Просмотров: 532 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »