Понедельник, 21.09.2020, 05:13

Качество предоставляемых образовательных услуг:
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » «Наша речь»
«Наша речь»

В нашем 1 классе «Б» состоялась первая защита проектов по теме «Наша речь». Уже целый месяц прошёл с того момента, как мы переступили порог школы и стали учениками. Сейчас мы не испытываем трудностей при общении, а в древние времена это сделать было довольно не просто, об этом нам рассказала наша учительница М.В.Сенчекова и предложила поучаствовать в этой интересной работе.

Мы вместе с родителями искали занимательный материал, узнавали много интересного и 3 октября в кабинете музыки собрались на праздник. Всем ребятам хотелось показать результаты своей работы. Кузнецовы Валентин и Алина, Лаврищева Анна сообщили об истории возникновения речи, показали сделанные своими руками предметное узелковое письмо и пиктограммы. Антипова Дарья вместе с родителями изготовила церу, пергамент и бересту первые приспособления для письма. Ефимов Лев и Звягин Арсений интересно рассказали о том, что сейчас в мире существует 95 официальных языков, они используются в качестве государственных, есть языки, на которых уже не разговаривают. Трушков Даниил предложил первоклассникам узнать, о чём он хочет сообщить в пантомиме, номер получился необычным. Черкес Семён поведал о современной передаче речи, а Кристина Одинцова рассказала, что сейчас люди всё чаще шлют электронные письма, а более 50 лет назад сделать это было не возможно, вместо них отправляли бумажные письма. Люди передавали свои чувства бумаге представляя перед собой того человека, которому хотели что-то рассказать.

Гуднева Арина, Жданов Артём, Юнусова Камилла, Астапенко Анна, Инютин Егор, Романов Захар, Меркулов Никита, Воробьёва Татьяна, Меркулов Роман, Давыдов Кирилл, Дьяконова Диана приготовили замечательные поделки и рассказали о любимых буквах. Особенно запомнилась буква – трансформер Щербакова Клима. Это буква «З» - волшебная змейка. Она превращалась в букву «С», «О», «Г», «Р», «П». А ещё она превратилась в цифру 5. Климентий пожелал всем нам учиться на одни пятёрки!

В нашем празднике принимала участие учитель музыки Е.В. Комаричева, она рассказала о богатстве и разнообразии нашей речи. Пожелала нам учиться быть вежливыми, говорить добрые приятные слова и, конечно же дружить!

Ученики 1 класса «Б» МБОУ «Гимназии №11 г.Ельца» Саввина София, Попов Артём, Романов Артём, Дубровина Дарья, Сафонов Егор.

Просмотров: 548 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »