Вторник, 20.11.2018, 20:32

Главная » 2018 » Февраль » 24 » Необычные сказки
Необычные сказки

Всем известно, что сказки бывают русские- народные, авторские, а вот наша учительница – Киндякова Ирина Анатольевна, предложила нам сочинить свою, необычную сказку: или «добрую, домашнюю», или «странную и страшную», или «совсем серьезную», или «лунную и звездную», так как именно такие сказки рассказывал Очень Высокий Человек птицам. Мы с большим интересом взялись за работу. Сказки получились у всех разные.

Звездочка и ее друзья.

Жила-была на небе Звездочка. Она была очень яркая, но одинокая. Не один раз задавала она себе вопрос: «Неужели я одна во всей Вселенной?» И тогда Звездочка решила отправиться в путешествие по небу, чтобы найти себе друзей. Плыла она, плыла и попала в лунный лес, где на берегу лунной реки наша странница увидела множество заблудившихся звезд. Звездочка осветила лес, ведь она была очень яркой, и тем самым помогла остальным звездочкам найти дорогу из него. Так на небе разом вспыхнуло множество разных звезд. И наша Звездочка уже не чувствовала себя такой одинокой.

Григорьева Дарья, ученица 2 «В» класса

Зайцы-модники.

Вы никогда не задумывались над тем, почему зайцы меняют свои шубки: осенью на белые, а весной – на серые? Многие бы ответили, что так зайцы приспосабливаются к погодным условиям. Но на самом деле причина не в этом. Далеко- далеко, где никогда не ступала нога человека, есть волшебный лес, в котором растут радужные деревья. Плоды на них созревают два раза в год: осенью и весной. И это вовсе не яблоки и груши, а заячьи шубки. Как приходит пора, шубки сами падают на землю и зайчишки-плутишки собираются под деревьями и каждый выбирает себе по обновке. Осенью каких только белых шубок тут не увидишь: и с пятнышками, и в полосочку, и даже с сереньким воротничком. А весной поспевают серые шубки. И снова зайцы прибегают за обновами.

Ох, уж эти модники!

Бысова Ксения, ученица 2 «В» класса