Среда, 17.10.2018, 14:36

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » «Невелик городок, да старше Москвы на годок»
«Невелик городок, да старше Москвы на годок»

22 сентября – мы, ученики 3 «в» класса МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» с нашим учителем - Киндяковой Ириной Анатольевной побывали на экскурсии в городе Тула. Никого не оставило равнодушным посещение музея оружия «Шлем». Музей получил свое названия, потому что внешне похож на русский шлем. Музей большой, на каждом из пяти этажей представлена большая коллекция оружия, от старины до наших дней. Рядом с каждой витриной стоит планшет, на котором можно прочитать все о заинтересовавшем вас экспонате, просто нажав на кнопку нужного номера. В музее есть макеты армейских укреплений, окопов, где можно подержать оружие в руках. На каждом этаже есть видеозал, где можно посмотреть фрагмент фильма из истории оружия. Мы посетили и детский уголок, где можно было примерить военные костюмы разных эпох- шлем русского воина, костюм мушкетера или плащ-палатку и каску советского солдата, взять в руки оружие разных исторических эпох.

Самым запоминающимся был визит в пекарню, где мы не только узнали много нового о тульском прянике, но и сами приняли участие в их приготовлении. А пока пили вкусный и ароматный травяной чай с пряниками, наши сладости испеклись, и мы горячими забрали их домой.

Приехав в Тулу, нельзя не побывать в Тульском кремле. Мы зашли в кремль через башню Ивановских ворот. Зубцы на стенах Тульского кремля ласково называют «ласточкины хвосты». Толщина стен составляет три метра. В толще стены можно увидеть крутые лестницы, по которым вбегали туда защитники крепости, чтобы вести бой сверху. Храмы на территории кремля поражают красотой и величием.

Мы побывали и на тульской набережной— самом популярном в городе месте для прогулок и фотосессий, уединенных встреч у воды и шумных детских игр, спортивных и творческих активностей.

Распопов Дмитрий, ученик 3 «В» класса

Просмотров: 41 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0