Среда, 17.10.2018, 14:52

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Незабываемая экскурсия
Незабываемая экскурсия

22 сентября 2Б и 3Д классы нашей школы совершили незабываемую экскурсию в Тулу. Этот город богат туристическими брендами: тульский Кремль, пряники, самовары, оружейные музеи.

В первую очередь мы посетили красивейший музей оружия. Мы осмотрели военную технику, выставленную на территории музея. Музей красиво расположился на набережной реки Упы рядом с Тульским оружейным заводом. Само здание спроектировано в форме старинного русского шлема. Экскурсовод очень подробно рассказал нам об истории оружия, о тульских оружейных мастерах, об истории Тульского оружейного завода… Очень понравилась инсталляция, посвящённая мастерской Тульского Оружейного завода конца XIX века. Виртуальный рассказчик вёл экскурсию, а два мастера за настоящими станками (организованные по принципу проекционного изображения на экраны) выполняли свою работу. А какая замечательная здесь интерактивная игровая зона! Уставшие могут просто присесть и отдохнуть, а остальные могут проверить свои знания в исторической викторине, попробовать свои силы в виртуальном сражении или самостоятельно вооружить воина с помощью интерактивных сенсорных экранов.

Самая "аппетитная" остановка нашей экскурсии - музей самого знаменитого кондитерского бренда Тулы – знаменитого тульского пряника. Мы услышали интересный рассказ о секретах изготовления тульского «фирменного» лакомства, увидели тестомешалки, печи и специальные пряничные формовочные доски. Но самое интересное было впереди – мы отправились применять полученные знания на невероятно увлекательном мастер-классе по изготовлению тульского пряника. Здесь мы формовали будущие пряники с помощью досок с рисунками, наполняли их начинкой. Пока наши кулинарные шедевры выпекались, гостеприимные хозяева приготовили для нас чаепитие с тульскими пряниками.

Самое выдающееся украшение «столицы» великих умельцев и оружейников - величественный Тульский Кремль, сохранивший свой первозданный облик практически с момента основания его Иоанном Грозным в XVI веке! Монументальные стены и мощные башни тульского Кремля – поражающее творение итальянских архитекторов с уникальным «обликом», и сама история в камне. Мы насладились красотой и величием архитектурного ансамбля Кремля, сочетающим в себе традиции исконно русского зодчества с канонами лучших западноевропейских оборонительных сооружений. Здесь мы увидели жемчужину «русского барокко» - Успенский собор, возведенный в 1766 году, монументальный Богоявленский собор, старинные Торговые ряды.

Наша экскурсия оказалась очень интересной и увлекательной. Она подарила нам много положительных эмоций. Домой мы возвращались счастливыми и довольными! От всех участников экскурсии хочется выразить искреннюю благодарность за доставленное удовольствие классным руководителям Сенчековой Марине Владимировне и Киндяковой Ирине Анатольевне. Пусть будет больше таких познавательных экскурсий! Путешествуйте и узнавайте много нового!

Ученица 2 Б класса Астапенко Анна и её мама Астапенко Алёна Сергеевна.

Просмотров: 37 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »