Воскресенье, 24.02.2019, 01:55

Главная » 2019 » Январь » 21 » «Новогодняя сказка»
«Новогодняя сказка»

Я особенно люблю зимние каникулы, потому что на них приходятся мои самые любимые праздники – Новый год и Рождество. Пусть они не такие длинные, как летние каникулы, зато яркие и веселые, наполненные праздничными событиями. Это и украшение праздничной елки, и получение подарков от Деда Мороза, и походы в гости, и катание на лыжах, коньках, санках. В этом году на новогодние праздники мы ездили к своим друзьям в город Липецк. Это было здорово! Мы дарили друг другу подарки, ходили в парк кататься на ватрушках, посмотрели новый мультфильм про трех богатырей. Но главным сюрпризом стал поход в «Липецкий драматический театр». Мы приехали в театр заранее. Вошли внутрь, разделись в гардеробе, поправили прически и пошли по коридору в зал, где давали спектакль. Внутри театра было очень красиво и пока не погас свет, я с восхищением разглядывала все вокруг. От мамы я узнала, что в зале есть партер, амфитеатр (где сидели мы), ложи и балконы, а установленные на сцене предметы называются декорации. Мы смотрели спектакль «Хрустальная сказка» по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка», который поставил режиссер Геннадий Балабаев. Это добрая история о бедной Золушке и её светлых мечтах, которым, как и полагается в любой сказке, суждено сбыться. Яркий мир, который возник на сцене, полный юмора, волшебства и лирики был очень интересен как самому маленькому, так и взрослому зрителю. После завершения спектакля зрители стали аплодировать артистам в благодарность за выступление. Было даже немножко жалко уходить из такого прекрасного места, но мама пообещала, что теперь мы будем чаще ходить по выходным на разные спектакли. После посещения театра я поняла, как это интересно и полезно. Ведь в этот день я многое узнала не только из представления, но и от взрослых, например, о поведении в театре. Теперь я точно уверена, что каждый наш поход в театр принесет мне новые знания и хорошие впечатления.

Ученица 2 «Б» класса МБОУ «Гимназии № 11 г. Ельца» Лаврищева Анна

Просмотров: 43 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0