Вторник, 27.10.2020, 15:10

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Обучающиеся гимназии № 11 города Ельца выполнили и защитили исследовательские проекты в технопарке «Кванториум»

В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в обособленном структурном подразделении «Кванториум» с 21 по 28 сентября текущего года состоялась проектная смена для обучающихся старших классов гимназии № 11 города Ельца (в рамках договора между МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца и ЦПОД «Стратегия). Основной целью занятий было развитие интеллектуальных способностей обучающихся, обучение научному проектированию. Занятия проводили преподаватели ВУЗов города Липецка по образовательным программам в рамках  следующих квантумов:

• Аэроквантум
  • Геоквантум.

В рамках образовательной программы Аэроквантум ребята обучались управлять беспилотными летательными аппаратами, выполнили проекты по направлению авиамоделирование: «Исследование профиля давлений, действующего на крыло при маневрировании».

Обучающиеся Геоквантума создавали виртуальные туры на основе  использования элементов геоинформационных технологий, выполняли проекты: «Елец туристический», «3D модель будущего кинотеатра города Ельца», «3D модель кафе для семейного отдыха в городе Ельце», «Виртуальная карта ветеринарных клиник города Ельца», «Система интеллектуального оповещения водителей о выходе пешехода на пешеходный переход на красный сигнал светофора», «Идентификационная система лиц в общеобразовательном учреждении», «Разработка системы сигнализирования о замерзании труб», «Устройство динамической подсветки экрана монитора в темное время суток», «Создание карты безопасности областного центра Липецкой области» и другие проекты.

27 сентября в «Кванториуме» состоялась защита проектов обучающими: ребята аргументированно отвечали на вопросы экспертов, обосновывали теоретическую и практическую ценность своего исследования.

Проекты получили  высокую оценку экспертов.

Просмотров: 34 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »