Понедельник, 19.11.2018, 05:52

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Осенний листопад 2 класса «Б»
Осенний листопад 2 класса «Б»

Начало учебного года совпадает с началом календарной осени, неслучайно первые уроки литературного чтения начинаются с раздела «Осень пришла». Мы, ученики 2 класса «Б» с интересом знакомились с поэзией и прозой по этой тематике. В одном из домашних заданий учительница предложила нам написать мини сочинение на тему «Однажды осенью я вышел на улицу и увидел…». На следующий день мы целых два урока слушали рассказы одноклассников, всем хотелось прочитать свои произведения, а их было 30. Вот несколько из них.

Меренков Роман. Однажды осенью я вышел на улицу и увидел, как преобразилась природа. Листья на деревьях окрасились в разные цвета: жёлтый, оранжевый, красный. Наступила золотая осень. Стояла солнечная погода. Я решил сделать сюрприз для мамы и собрал самые красивые листья. У меня получился замечательный осенний букет. Мама была рада.

Давыдов Кирилл. Однажды осенью я вышел на улицу и увидел, как всё вокруг изменилось. Заканчивался сентябрь, и утреннее солнышко уже не согревало. Берёза перед домом пожелтела, а каштан стоял совсем без листвы. Лес за нашим домом стал красно-коричневым, только ёлки так и остались зелёными. Холодный ветер гонял вокруг разноцветные листья. И всё это было похоже на красивую сказку.

Макарова Наташа. Однажды осенью я вышла на улицу. Там я увидела много листьев, которые лежали на земле. Я собрала их в букет и отнесла домой. Дома вместе с родителями из осенних листьев мы сделали занимательные поделки. Я люблю осень. Это очень интересная пора.

Дьяконова Диана. Однажды осенью я вышла на улицу и увидела, что на деревьях пожелтели листочки. Это первые признаки осени. Я очень люблю это время года. Деревья словно наряжаются в красивые разноцветные наряды. От дерева к дереву тянутся тонкие кружевные паутинки. Природа завораживает своей красотой.

Саввина София. Однажды осенью я вышла на улицу и увидела тёплый солнечный денёк. Подул лёгкий ветерок и в танце закружились разноцветные листики. Спящий на лавочке кот проснулся и начал весело за ними бегать. А когда они падали на землю шелестели под ногами.

Лаврищева Анна. Однажды осенью я вышла на улицу и увидела, как по небу плывут хмурые тучки. В лужицы падают, кружась, жёлтые листья и плавают там будто кораблики. Люди спешат на работу под зонтиками. Ребятишки с ранцами за плечами, в капюшонах, бегут в школу. Было начало октября.

На уроке окружающего мира мы вместе с Мариной Владимировной ходили на экскурсию в парк, где наблюдали сезонные изменения в природе и конечно собрали разноцветные осенние листья, которые по приходу в класс положили под пресс для просушки. А через неделю на уроке изобразительного искусства мы делали аппликацию из осенних листьев. Оказывается, что искусство создавать художественные произведения из цветов, трав, листьев называется флористикой. У нас получились красочные панно, которыми мы украсили наш класс и свой дом.

На уроке технологии мы осваивали технику сграффито. Сграффито в переводе с итальянского – выцарапывание. Мы покрывали картон тонким слоем пластилина, затем накладывали засушенный листочек, придавливали и выскребали пластилин вокруг рисунка по контурным линиям. Получилось у всех по - разному, было интересно и весело. Этот урок у нас провела студентка ЕГУ имени И.А.Бунина Тихонова Наталия Александровна.

Дьяконова Диана принесла в класс замечательные букетики роз, сделанные из кленовых листьев, и подарила учителям. Золотые листочки залетели в наш класс и принесли радостное настроение.

Ученики 2 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»

Просмотров: 27 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »