Пятница, 13.12.2019, 11:05

Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА (ШИБЦ)
ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА (ШИБЦ)

В целях организации работы по реализации комплексного проекта модернизации системы образования, проекта «Школьный информационно-библиотечный центр – важный элемент образовательного пространства школы, среда формирования навыков XXI века», на основании приказа директора МБОУ «Гимназия №11 г.Ельца» от 30.10.2019г. №281 «О создании школьного информационно-библиотечного центра», на базе школьной библиотеки гимназии создается ШИБЦ с функциями сбора, аналитико-синтетической переработки и распространения информации на бумажных и электронных носителях.

Информационно-библиотечный центр сообщает своим читателям, что школа подключилась к информационному ресурсу «ЛитРес:Школа». Обучающиеся, учителя, родители получают бесплатный доступ к электронным книгам по школьной программе, ОГЭ, ЕГЭ и т.д. Главное достоинство этого ресурса – быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, планшете, ноутбуке, или смартфоне. Для получения электронного читательского билета вам необходимо сообщить в школьную библиотеку или классному руководителю свой E-mail. Библиотекарь создаст ваш электронный читательский билет и вышлет вам на почту ваш личный логин (номер читательского билета) и пароль. Книги выдаются библиотекарем на ваш номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя. Используя свой логин и пароль, вы сможете везде, где есть Интернет (дома, в транспорте), авторизоваться на сайте Litters.ru или в мобильных приложениях и приступить к чтению книг. Для чтения на компьютерах и мобильных устройствах читатели в соответствии с возрастом предоставляется доступ к электронным книгам. Выбирайте книгу для чтения – печатную или электронную!

Просмотров: 63 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »