Понедельник, 19.11.2018, 06:24

Главная » 2014 » Май » 26 » Последний звонок
Последний звонок

В год Культуры и накануне 1151 - летия возникновения славянской письменности 9 и 11–классники 23 мая вместе со своими педагогами и родителями собрались в школьном дворе гимназии, чтобы подвести итоги своих прожитых лет: будни, праздники, конкурсы, концерты, олимпиады, соревнования. В этом году впервые в истории гимназии состоялся совместный праздник Последнего звонка для 9-ых и 11-ых классов. Под песню «Давайте негромко»  гости праздника встретили 9-А вместе с классным руководителем Австриевских Н.М., 9-Б с КР Шаламовой И.Н., 9-В с КР Улитиной Н.В., 9-Г с КР Куреевой Н.В., 11 – А с классным руководителем Самко Н.А., 11 – В с классным руководителем Трубицыной О.В. и  11 –Л с классным руководителем Васенковой И. А.

Слова напутствия и поздравления прозвучали от директора Зацепиной Марины Викторовны и гостьи праздника, представителя Управления образования, Малютиной Людмилы Викторовны. А дальше закружился калейдоскоп школьной памяти, которая хранит наиболее яркие картинки этих  9 и 11 лет: сценка о весёлых моментах из школьной жизни, выступление первого учителя Сенчековой М. В., поздравление от первоклассников с пожеланиями получить рейтинг по ЕГЭ выше, чем по стране. Ученица 1 – Б класса Колчева Ариадна приготовила музыкальный подарок – песню, т.к. в дороге с песней любой путь кажется легче. За годы, проведённые в школе, ребята многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессах  общественной жизни, познали радость  общения, дружбы, а может, и любви. 11-классники уходят, но у них остаётся молодая смена. Эстафету и ключ приняли  одни из лучших  10 – классников, поздравили своих старших товарищей и пообещали сохранить прелесть первого школьного урока, дух школьного товарищества, сердечную благодарность и признательность своим учителям. Матовникова Рита (11 Л) подарила песню «Последний звонок». А потом наступили самые трогательные моменты: со сцены звучали слова благодарности родителям и  ответное слово родителей. Родители пожелали своим детям успехов и поблагодарили учителей за терпенье, ласку, тепло и доброту к их детям. Дальше всех учителей  ждал сюрприз. Ребята провели церемонию вручения медалей «Признание». Претенденты на медали проходили испытания в течение нескольких лет по различным номинациям, включающим в себя школьные предметы и сердца выпускников. В номинации «Самый главный рулевой» победила директор школы Зацепина Марина Викторовна. Обладателями медалей в номинации «Всё в порядке, экзамены сданы» стали сразу 4 человека – заместители директора по учебной работе Леонова Л.В., Рязанова Н.Н., Малечкина Т.К., Крапивенских М. Г. В номинации «Как долго мы не упирались, воспитывать вы нас старались» медаль получил зам. директора по воспитательной работе Пономарёв А.Ю. В номинации «Я русский бы выучил только за то, что вы нас ему научили» медали получили  учителя русского языка и литературы Пищулина Н.П., Болотова Г.Н., Никишова Э.Н., Рязанова Н.Н., Щукина Т.Б. Обладателями медалей  в номинации «Вы знаете о числах всё и нас тому же научили»  стали учителя математики Перекалина В.П., Зайцева Т.В., Васенкова И.А., Самко Н.А. Медали в номинации «Колумб Америку открыл, а мы возьмём да и закроем» получили учителя истории Трубицына О.В., Сырцова Н.Ю., Куреева Н.В. Учителя географии Улитина Н.В., Нархова О.В. победили в номинации «Не крутите пёстрый глобус, пригодится он ещё».  В номинации «Знание закона Ома не освобождает от ответственности» награды получили учителя физики Кузина М.В. и Австриевских Н.М. В номинации «Химия нас украшает и лечит, и, видимо, скоро будет кормить» победили учителя химии Рыбинская Т.В., Нархова О.В. Учителя биологии Деревянкина Т.В., Русанова И.А. стали обладателями наград в номинации «Берегите природу – мать вашу». В номинации «Мы тоже знаем королеву и с принцем Чарльзом мы на «ты» награды получили Денисова Е.А., Шаламова И.Н., Степанищева Е.В., Шевелёва М.Р., Кудрявцева С.А. В номинации «Нам Фотошоп лишь в жизни помогает, а HTML ласкает слух» ребята вручили медали учителям информатики Алёхиной И.Ю. и Иванчиковой Н.И. В номинации «О спорт, люблю тебя, но странною любовью и ОБЖ нам дорого всегда»  медали получили учителя физкультуры Шепелёва Г.Н., Рязанов С.Ю., Мишечкина С.Н. и учитель ОБЖ Кузнецов В.А. Обладателями медалей в самой красивой номинации «Красота спасёт мир» стали учитель музыки Комаричева Е.В. и учитель изо и черчения Бородулина М.Н.  И самые последние награды в номинации «Терпенья Вам не занимать»  достались классным руководителям 9 и 11 классов.  Ребята подарили своим наставникам цветы, а девочки 9-ых классов также приготовили слова благодарности и песню «Мы любим Вас». Классные руководители тоже сказали своим ребятам напутственные слова. Следующий подарок был очень трогательным и красивым. Ученики  9-ых классов танцевали школьный вальс. Слова песни звучали на английском языке. Затем эстафету продолжили 11-классники, и закружилось большее число пар под эту же песню, но слова зазвучали на русском языке.

Ну, вот и всё. Закончился детский сон, ушло детство. Разные бывают в жизни звонки, но в этот день для ребят прозвенел самый главный – прощальный школьный.  Немного грустный, но в тоже время и радостный. Ведь впереди ребят серьёзные испытания – экзамены, и самое главное – взрослая самостоятельная жизнь. Право дать последний звонок представилось ученику 11 –А  Сафонову Вадиму  и ученице 1-Б Коватёвой Валерии.   А завершился праздник песней в исполнении Янкиной Веры  «В нашем классе». Ученики 9 В класса подарили 11-классникам воздушные шары, а  ученики 9А приготовились выпустить в небо.

Дорогие выпускники! Вас ждёт трудная, но интересная и увлекательная жизнь. Будьте готовы к любым жизненным  испытаниям, учителя верят в вас и надеются, что вы с честью понесёте звание выпускника гимназии  №11.

Просмотров: 796 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: