Вторник, 20.11.2018, 20:48

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Праздник Книги
Праздник Книги

10 апреля 2018 года ученики 5 Г класса вместе с классным руководителем Черных Н.П. побывали на «Празднике Книги» в "Дом пионеров и школьников". Праздник был приурочен к 145-летию со дня рождения русского писателя М.М. Пришвина и Международному дню детской книги. В зале собрались ученики разных школ города. Всем собравшимся рассказали о жизни и творческом пути нашего знаменитого земляка — М.М.Пришвина. Для ребят был приготовлен небольшой концерт, со сцены звучали отрывки известных произведений "Лисичкин хлеб", "Золотой луг" в исполнении Романа Меренкова из театра-студии "Сказка". Ребята увидели отрывок из киноповести "Кладовая солнца", поучаствовали в викторине по произведениям М. Пришвина. Активно отвечали на вопросы Антипина Ирина, Караваева Александра, Новосельцев Михаил. Затем их поздравили почётные гости праздника депутат Липецкого областного Совета депутатов Плаксицкий А.В., председатель Совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат» В.Ситников (спонсоры праздника) и сотрудник МБУК «Централизованной библиотечной системы города Ельца» Клочкова Е.А. В своей речи они применили афоризмы известных людей: «Чем больше человек прочитает книг, тем больше он станет образованным», «Где грамота – там просвещение, где просвещение – там добро», призвали ребят больше читать. Например, В.Ситников в детстве прочитал книгу по ГТО, которая его сориентировала на получение в будущем серебряного и золотого значков ГТО. Затем состоялось награждение лучших читателей. На память лучшие читатели получили грамоту и книги, а по завершении праздника каждый его участник на выходе получил самый лучший подарок - детскую книгу. Кроме того, более 70 интересных новых детских книг от организаторов праздника были вручены в дар библиотекам города.

Большое спасибо организаторам и спонсорам за такой праздник. Надеемся, что наши дети станут читать больше.

Просмотров: 61 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »