Суббота, 19.09.2020, 11:29

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2017 » Июль » 6 » Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – Портал), основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на территории городского округа город Елец.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг и сэкономить личное время, которое тратится в стоянии в очередях в госучреждениях и организациях.

Зарегистрированный пользователь Портала в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги.
Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Управление образования администрации городского округа город Елец предоставляет в электронном виде следующие муниципальные услуги:

​ «Прием заявлений и постановка на учет детей в муниципальные образовательные учреждения города Ельца, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»;

​ "Проведение процедур выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет, в первый класс муниципальной образовательной организации городского округа город Елец»;

​ «Предоставление информации об общедоступном и бесплатном дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем (полном) общем образовании, а также дополнительном образовании в общеобразовательных учреждениях города Ельца»;

​ «Организация отдыха детей в каникулярное время»;

​ «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;

​ "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) программы";

​ "Предоставление информации о реализации в муниципальных образовательных организациях программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ";

​ "Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметах, дисциплинах (модулях), календарных учебных графиках";

​ "Зачисление в образовательную организацию";

​ "Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена".

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

Просмотров: 420 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »