Четверг, 28.05.2020, 21:43

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » "Самый Большой Урок в Мире"
"Самый Большой Урок в Мире"

"Самый Большой Урок в Мире" о ценности и доступности образования прошёл в рамках Всемирной акции  ООН в 1А, 1Б классах МБОУ гимназии №11 (классные руководители Крапивенских М.Г., Быкова Е.В.).

Ребята узнали о том, что Россия вошла в число 105 государств, в которых одновременно прошёл "Самый Большой Урок в Мире". Урок о ценности и доступности образования прошёл при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также фонда помощи детям "Обнаженные сердца", основанного Натальей Водяновой. Первоклассники познакомились с Общемировыми целями развития, которые в конце сентября приняли 193 страны – члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

"Самый Большой Урок в Мире" специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере, – самим детям. Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. А Косыгин Даниил, ученик 1А класса, рассказал и  показал нам как общаются между собой люди с проблемами слуха и речи, что общаться с ними можно всем, выучив язык жестов. Интернет-урок помог воспитать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Просмотров: 676 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »