Суббота, 24.08.2019, 03:55

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Семейная программа - конкурс "Мама и я!"
Семейная программа - конкурс "Мама и я!"
В России с 1998 года в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, хранительницы домашнего очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. В этом году мы отмечали этот праздник 25 ноября в семейном кругу. А 27 ноября, во вторник, в МБОУ гимназии №11 наши мамы приняли участие в игре: «Мама и я». Классный руководитель нашего 4 класса «Б» Сенчекова Марина Владимировна предложила желающим детям вместе с мамами принять участие в семейной игре: «Мама и я» между четвёртыми классами  гимназии. Желающих было много, но честь нашего класса защищали: Вылежанина Юлия Владимировна и её дочь Карина, Полякова Елена Владимировна и её сын Михаил, Чернышёва Светлана Владимировна и её сын Николай. Команда мам называлась «Розочки», они сами придумали название и эмблему для выступления. Конкурсов было много, мамы рассказывали о достоинствах своих детей, узнавали их по ладошкам, собирали на время портфели ученикам, отгадывали задуманное слово по мимике и жестам, угадывали на ощупь фрукты и даже кормили своих чад вареньем собственного приготовления. Было очень весело и интересно. В перерывах между конкурсами ученики четвёртых классов показывали номера художественной самодеятельности. Особенно запомнились песни о маме в исполнении Соповой Ксении и Куреевой Елены, танцы Дунаевой Анастасии и девочек 4 класса «Г», игра на фортепиано Смолина Кирилла. А я, с мамой (Пузатых Татьяной Анатольевной) приготовила к празднику картины вышитые бисером, они украсили актовый зал и всем очень понравились! Заключительный конкурс был самым волнующим, папа Пшеничниковой Карины поздравил всех мам – участниц и подарил им цветы! Жюри конкурса в лице Киндяковой Ирины Анатольевны, решило, что победили все, каждая мама самая лучшая. И призы получили все команды! Мини-вешалки, малогабаритные стиральные машины, передатчики мыслей на расстоянии, современные пылесосы, мини-паласы. Это призы шуточные. Самый ценный приз в своей жизни они уже получили – это наша любовь  друг к другу. Спасибо нашим учителям: Остроуховой О.В., Сенчековой М.В., Цедовой С.М. за праздник организованный для наших мам и для нас. Они ведь тоже для нас как вторые мамы. Спасибо вам, наши дорогие мамы, за то, что вы приняли участие в игре, за то, что сидели в зале и «болели» за участников. Спасибо вам за вашу самоотверженность, ваше терпение, ваш ежедневный нелёгкий труд! Пусть на ваших лицах светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах!
Ученица МБОУ гимназии №11 4 класса «Б» Пузатых Ангелина

Просмотров: 863 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0