Вторник, 20.11.2018, 21:13

Главная » 2018 » Май » 3 » «Школа правозащитников: учиться и действовать»
«Школа правозащитников: учиться и действовать»

В апреле 2018 г. учащиеся 10-х классов МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» приняли участие в реализации контактной платформы правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» в городе Ельце Липецкой области.

16 апреля состоялась презентация правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» в МБОУ «Гимназия №11» г.Ельца. С положением проекта и условиями деловой игры ознакомились школьники 10 классов. Были сформированы две команды: команда 10 Б класса «Фемида». Капитан команды Вавилов Иван, члены команды: Вишняков Артём, Прокофьев Николай, Чумаков Павел, Сукманова Елизавета, Лаврухина Елизавета, Хандюк Марина, Любимова Ольга. Команда 10 Г класса «Вайоминг». Капитан команды Добрин Данил, члены команды: Дерюгин Павел, Ганчев Иван, Белых Егор, Трубицын Владислав, Третьякова Виктория. Наставник команд учитель истории и обществознания Трубицына Оксана Владимировна.

19 апреля в МБОУ «Гимназия № 11» г. Ельца состоялся 1 уровень контактной платформы правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» . В деловой игре принимали участие команды «Фемида» 10 Б класса и «Вайоминг» 10 Г класса, которые успешно прошли испытания 1 уровня игры и прошли во второй уровень проекта.

23 апреля состоялась пресс - встреча федеральных организаторов правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» в МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» с участниками игры. Командам гимназии «Фемида» и «Вайоминг» предложили участие в деловой игре «Мой правозащитный навигатор».

25 апреля 2018 года на базе Елецкого филиала АНО ВО "Рос НОУ" состоялась контактная платформа второго уровня правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», в которой приняли участие команды МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» «Фемида» и «Вайоминг».

В мероприятии принимали участие: Представитель Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Микушов С.В., Гл. специалист МБУ «РЦМСО» г. Ельца Кузовлева Н.В., Федеральный судья Елецкого районного суда Рыжкова О.В., Федеральный судья Елецкого районного суда Луганцева Ю.С., директор, зав. кафедры теории и истории гос. и права ГПД Бурковская В.А., помощник руководителя по кадровым и правовым вопросам Кряквина С.Б., начальник учебного отдела Милёхина Е.В., зав. кафедры гражданско-правовых дисциплин Плеснякова В.Н., ио зав. кафедры административного и международного права Болдырева О.М., ст. преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Дешин М.А., ст. преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Иванова Л.К.

Состязания второго уровня игровой платформы «Правовые волонтеры» проводились в два этапа - правозащитного квеста «Право — инструкция по применению» и моделирования работы с обращениями в адрес уполномоченного по правам человека. Правозащитный квест «Право — инструкция по применению» — это продолжение истории первого уровня, на котором участники научились работать с обращениями граждан, для применения к возникшим ситуациям актуальных норм права. Во втором этапе команды правозащитников посетили ряд инстанций, собрали необходимые документы, сформировали и подали обращение к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации.

Просмотров: 105 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »