Суббота, 26.05.2018, 20:21

Главная » 2018 » Март » 22 » Спасибо, букварь!
Спасибо, букварь!

20 марта в нашем 1 классе «Б» прошёл школьный праздник «Прощание с букварем». Кто не помнит свой первый школьный праздник, свой первый школьный учебник, свою первую учительницу? У каждого из нас в памяти остались воспоминания детства, в которых немалое место занимает обучение в первом классе, и, конечно, праздник «Прощание с букварем». На этом этапе решается одна основная задача: пробудить и сформировать у первоклассников интерес к детским книгам. Поэтому перед организаторами стояла нелегкая задача, провести незабываемый праздник для первоклассников. Задолго до мероприятия маленькие ученики вместе с родителями с любовью сделали букву, которая им больше нравится и принесли поделку на праздник. Дети с удовольствием читали стихи и пели песни. Большую помощь оказали учитель музыки Комаричева Елена Владимировна и заведующая школьной библиотекой Харькова Валентина Михайловна, которые подготовили интересные песни и рассказы для маленьких любителей чтения. Гостями праздника были родители, бабушки и дедушки. На празднике царила атмосфера добра, сказочности и ответственности. Ребята очень волновались читая стихи, разгадывая загадки, кроссворды. А какой же праздник без подарков? В заключении классный руководитель 1 класса «Б» Сенчекова Марина Владимировна и Харькова Валентина Михайловна поздравили детей, вручили похвальные грамоты и пригласили первоклассников на весенних каникулах посетить школьную библиотеку, где их ждут замечательные друзья — книги! Детям и взрослым праздник очень понравился. Надолго первоклашки запомнят свою первую школьную книгу «букварь» и праздник, посвященный ему.

Инютина Елена Николаевна, мама Инютина Егора, ученика 1 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»

Просмотров: 78 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »