Среда, 20.03.2019, 19:09

Главная » 2019 » Март » 4 » «СТАРТ В НАУКЕ»
«СТАРТ В НАУКЕ»

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ЭТАП VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ», НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» состоялся 26 февраля по 1 марта 2019 года в г. Москва.

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания проводила VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Учредителями Конкурса являются Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция школьного научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция школьного научного журнала «Старт в науке», редакция литературного журнала для школьников «Литературное творчество школьников».

Конкурс проводился по двум направлениям – конкурс научно-исследовательских работ и конкурс творческих работ.

В конкурсе научно-исследовательских работ участвовали учащиеся 1-11 классов и средних специальных учебных заведений, а также выпускники указанных учреждений, являющиеся студентами первого курса высших учебных заведений.

Все участники Конкурса были награждены дипломами участника, а победители - специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов - Российской Академии Естествознания. Лучшие научно-исследовательские работы опубликованы в изданиях Российской Академии Естествознания за счет гранта РАЕ. Все руководители работ участников конкурса получили сертификат о ведении инновационной педагогической деятельности Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов – Российской Академии Естествознания.

В итоговом заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» приняло участие 241 руководителей лучших школьных научных работ – победителей конкурса СТАРТ В НАУКЕ.

Медалью «ЗА УСПЕХИ В ОБРАЗОВАНИЯ ЮНОШЕСТВА» награждены 150 лучших учителей-руководителей школьных научных работ за активную работу в качестве руководителя научных исследований школьников по итогам участия в конкурсе «Старт в науке», принявших ЛИЧНОЕ участие в конференции «Современные проблемы школьного образования». В ходе конференции было заслушано и обсуждено 98 докладов, посвященных вопросам среднего образования. Участники конференции прибыли более чем из 250 городов, поселков, сел, деревень и станиц Российской Федерации.

Руководители научных исследований школьников были награждены Дипломом «За успехи в образовании юношества», Дипломом руководителя победителя конкурса «Старт в науке» и отмечены благодарственным письмом Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся. Среди этих руководителей были представители нашей Липецкой области г. Ельца МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»: учитель физики Австриевских Наталья Михайловна, которая была награждена медалью Константина Ушинского за выдающиеся достижения в области педагогики и теории образования, способствующих дальнейшего развития педагогической науки, положительно влияющих на общественный прогресс и интеллектуальное развитие; дипломом руководителя победителей заключительного очного VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ», дипломом советника Российской Академии Естествознания, а также присвоено ученое звание Советника.

В заключительном очном этапе VI международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» приняло участие более 560 учащихся со всех регионов России. Во время научных заседаний было заслушано свыше 430 докладов учащихся.

Победители были награждены Дипломом Победителя очного этапа и Дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания.

Лучшие участники, представившие устные презентации своих работ, были отмечены дипломом «За лучший устный доклад». Среди этих учащихся представили свои работы, учащиеся нашей школы Мухин Антон (10 кл), Галкина Ольга (10 кл), Персианоа Александр (7 кл), которые были награждены Дипломом Победителя очного этапа и Дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания, дипломом «За лучший устный доклад». Желаем дальнейших успехов нашим учащимся.

Просмотров: 61 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »