Четверг, 19.07.2018, 08:15

Главная » 2018 » Апрель » 17 » Светофор - Светофорович в гостях у друзей
Светофор - Светофорович в гостях у друзей

С начала учебного года наша учительница Сенчекова М.В. организовала и ведёт кружок «Здоровей-ка», где мы учимся здоровому образу жизни, разучиваем интересные подвижные игры, знакомимся с правильной организацией своего рабочего дня, интересуемся правильным питанием, изучаем правила дорожного движения.

В начале четвёртой четверти администрация гимназии № 11 предложила нашему педагогу показать на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе наше занятие. Мы были взволнованны и в то же время очень обрадовались, ведь нам разрешили представлять наш класс, школу в городе и области.

И вот этот день настал. Мы пришли нарядно одетые и с радостью ждали гостей, чтобы вместе совершить сказочное путешествие в город «А-Б». Вы, конечно, догадались название «Азбука безопасности» и на уроке мы учились правилам дорожного движения. Прибыв в город «А-Б», нас сразу встретил мэр Светофор – Светофорович, мы с интересом его изучали, особенно когда он менял цвета своих трёх глаз. Лаврищева Аня эмоционально прочитала стихотворение, а Одинцова Кристина сообщила, что не только дети, но и звери соблюдают правила перехода дорог. Романов Артём познакомил с историей возникновения светофора, оказывается, впервые он появился в 1868 году в Лондоне, в Англии и имел два сигнала: красный и зелёный. А в Москве первый светофор начал работать в 1929 году. Нам предложили поиграть в игру на внимание «Светофор» соблюдая правила, и мы ни разу не ошиблись. Было весело!

Затем мы работали в парах. Наша задача была сложить из частей дорожный знак, приклеить их на карточку и вспомнить, что он обозначает. Все спешили выполнить работу первыми и представить нашим гостям. В процессе деятельности мы узнали, что знаки бывают запрещающими, предупреждающими и сервиса, сделали вывод – дорожных знаков много, делятся все они на 8 частей, и все их мы постепенно выучим, посещая наш замечательный кружок.

В конце занятия Марина Владимировна предложила нам создать понравившийся знак дорожного движения и подарить его близким людям. На заготовленные карточки при помощи пластилина мы выкладывали детали знака. Было ответственно!

Сказочное путешествие пролетело незаметно, пришлось возвращаться в свой любимый класс, к гостям. На память о нашей поездке учительница подарила нам и гостям познавательные буклеты о ПДД «Это должен знать каждый». Присутствующим понравилось путешествовать с нами, они поблагодарили нас и учителя за интересное и познавательное мероприятие. Ребята, скоро наступят летние каникулы, мы ученики 1 класса «Б», просим вас, соблюдайте правила дорожного движения на улицах! Ведь сколько нового и интересного мы должны узнать!

Ученики 1 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»

Просмотров: 58 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »