Суббота, 19.09.2020, 15:38

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2017 » Февраль » 19 » Творческая мастерская «Мой Ангел-Хранитель»
Творческая мастерская «Мой Ангел-Хранитель»

17 февраля 2017 года в МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» состоялся творческий отчёт учителей начальных классов по теме: «Использование современных технологий в формировании ключевых компетенций младших школьников». Методической целью отчёта было использование личностно-ориентированной среды для формирования коммуникативной и социокультурной компетентности учащихся.

Учащиеся 2 «В» класса (Сёмкина Е.В.) представили вниманию комиссии внеклассное мероприятие – творческая мастерская «Мой Ангел-Хранитель», которое входит в систему занятий внеурочной деятельности «Православная Радуга».

Методической целью нашего мероприятия было формирование у детей целостного представления духовно-нравственных понятий через реализацию их творческого потенциала. Выбор темы творческой мастерской очень актуален, так как сегодня православная культура подвергается серьезным испытаниям. На занятии основной упор был сделан на жизненные примеры. Здесь звучали стихи, песня, было представлено инсценирование, что придавало занятию эмоциональный настрой и конкретность. В своём мероприятии я сделала акцент на развитие творческих способностей учеников. Своей задачей я поставила развить у детей способность чувствовать окружающий мир и изображать его словесно и творчески, посредством стихотворений, инсценирования и рисования.

Новизной мероприятие явился сам процесс рисования, когда дети кроме привычной кисти и использовали рисование ладонями.

Таким образом, сравнивая желаемый результат с реальным, я делаю вывод, что поставленные цели, отбор содержания, выбор форм, методов, приёмов и форм обучения работали на реальный результат, который показал, что все аспекты цели классного часа реализованы.

Просмотров: 413 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »