Вторник, 23.04.2019, 01:03

Главная » 2019 » Апрель » 10 » У природы нет плохой погоды
У природы нет плохой погоды

« У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать»,- так поется в одной песне. Каждое время года прекрасно по-своему. И действительно, мы порой не обращаем на это внимание. А ведь такие мгновения уже не вернуться, но надолго останутся в нашей памяти. Наша учительница, Киндякова Ирина Анатольевна, предложила нам, ученикам 3 «В» класса МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», вспомнить о том мгновении в жизни природы, которое нам запомнилось.

«Самое красивое и завораживающее явление природы – это закат солнца. Я люблю наблюдать его летом у бабушки в деревне. Солнце медленно опускается к горизонту, мягко пригревает теплыми лучами. Природа замирает. Диск солнца окрашивается в ярко-оранжевый свет. Чем ниже оно опускается, тем больше становится. Облака приобретают легкий розоватый оттенок. А на смену ему уже спешит луна, её еле заметный серп появляется на небосклоне. Земля погружается в сумерки.»

Пожидаева Алина.

«Я с папой очень люблю гулять в лесу после дождя. Ах, как волшебно пахнет трава и листва деревьев. Капельки бриллиантами переливаются на солнышке. И не только лес, умытый дождем, радуется, но и птички поют на все голоса звонко и весело»

Щепелева Софья

«У бабушки в деревне я люблю наблюдать за облаками. Они такие красивы и пушистые. Лежишь и смотришь: вот показался маленький зайчонок, а это неуклюжий щенок. А один раз я даже бабушкин портрет разглядел»

Степанцов Константин

«А я люблю золотую осень. Идешь после уроков из школы, светит солнышко. Подует ветерок, и листья разноцветным дождем падают на тебя. И невольно чувствуешь себя маленькой принцессой , попавшей на сказочный бал»

Силкина Мария.

«Я люблю теплые летние вечера. Вокруг стоит такая звенящая тишина. И кажется. Что природа замерла и что-то должно вот-вот случиться»

Мамедов Данила

«Больше всего мне запомнился случай, когда летом мы с ребятами играли в футбол во дворе. И сначала пошел сильный дождь. Мы промокли до нитки. А потом крупный град забарабанил по крыше. Казалось, что летом наступила зима.»

Макаров Иван

« Однажды летним днем, когда закончился дождь и рассеялись тучи , я наблюдала, как на небе показалась огромная радуга, а за ней еще одна – поменьше. Это было необычно и очень красиво.»

Антипова Марина

«Люблю, когда весной зацветают яблони – эти беленькие цветочки с розовым отливом. Никакая сакура не идет в сравнение. И стоит такая белая красавица на сочной зеленой травке, а вокруг жужжат шмели. Опыляют цветки. А осенью вся яблонька в наливных яблочках усыпанная стоит. Сорвешь с деревца один плод. И кажется он таким сладким, что ничего вкуснее и не пробовал.»

Лыкова Варвара.

Просмотров: 27 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0