Среда, 19.12.2018, 18:30

Главная » 2018 » Май » 18 » Учебно-исследовательская конференция учащихся начальных классов
Учебно-исследовательская конференция учащихся начальных классов

16 мая в МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» состоялась ежегодная учебно-исследовательская конференция учащихся начальных классов. Как много нового и интересного узнали ученики гимназии. Разные темы были освещены.

Ученик 1 А класса (учитель Аникина Е.В.) Костин Иван в своём проекте «Сила моя – спортивная семья» рассказал о личном примере родителей, которые привили ему любовь к спорту. Дьяконова Диана (1Б, учитель Сенчекова М.) в проекте «Разнообразный мир роз» поделилась секретами варенья из лепестков роз. Травина Александра (1В, учитель Остроухова О.В.) объяснила нам почему чем её заинтересовал образ водяного в русских народных сказках.

Ребята постарше выбрали более сложные темы. Например Алёхин Костантин (3А, учитель Крапивенских М.Г.) в своём проекте «Тепличный комбинат ООО «Елецкие овощи» Развитие, рентабельность, технологии предприятия.» рассмотрел вопрос на каком этапе развития находится сельское хозяйство в Липецкой области, какие новые проекты разрабатываются на ее территории. Какие меры принимаются для поддержания и улучшения работы агропромышленного комплекса Липецкой области на примере Тепличного комбината «Елецкие овощи». Иванов Никита (3Б, учитель Быкова Е.В.) ответил нам вопрос «Почему кукушка плохая мать?». А Галкина Ольга (3В, учитель Осипова Е.В.) затронула экологическую проблему. Её проектно-исследовательская работа посвящена проблеме загрязнения планеты бытовым мусором и о возможности его вторичного использования в виде полезных и нужных вещей. Чтобы сделать окружающую среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых ненужных вещей, а для этого им надо дать новую жизнь. Это она рассказала в проекте «Новинки из мусорной корзинки». Иваненко Данил (4Б, учитель Шворнева Л.А.) поделился с нами проектом «Выращивание дикорастущих и культурных растений в домашних условиях». Страхову Анну (4В, учитель Соколова Г.Е.) заинтересовала тема происхождения её собственной фамилии - её предки чего-то боялись? Рассматривая этот вопрос она обобщила в проекте «Происхождение и значение фамилий ельчан».

Также, на конференцию были представлены работы учеников 1г (Телий Алексей), 2б (Вавилов Михаил), 2г (Чутчева Маргарита), 3г (Леганцова Снежана), 4г (Черных Анастасии) и многих других ребят. Очень сложно определить лучшую работу. Юные исследователи приложили много сил, труда, терпения. Пожелаем им новых ответов на их ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ!

Просмотров: 134 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »