Воскресенье, 22.09.2019, 17:21

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Учебный год начинается с открытий
Учебный год начинается с открытий

Второго сентября школа вновь распахнула двери для ребят. А учебный год у нас, учеников 4 «В» класса МБОУ «Гимназии №11 г. Ельца», начался с увлекательных открытий. Мы побывали в Музее кукол, в ЕГУ им. Бунина.

На всех нас он произвел неизгладимое впечатление.

Нам показали очень богатую выставку кукол, собранную усилиями частных коллекционеров из разных стран. Многие куклы настолько точно воспроизводили детали человеческого тела и одежды, что казались живыми и будили в нас целую гамму чувств и эмоций. Коллекция приятно удивляет посетителей своим разнообразием и разнонаправленностью тематики. Мне очень понравились автомобильные и военные экспонаты, особенно танки. Такие музеи привлекают не только детей, но и взрослых, которым, наверное, тоже хочется вновь почувствовать себя молодыми. Хотелось бы, чтобы подобных музеев становилось больше, они делают людей добрее и дружнее.

Дима Распопов

Такого количества кукол, собранных в одном помещении, я не видела никогда. Все они одеты в красивые наряды и совсем не похожи друг на друга. Так и хотелось взять их домой. Но я понимаю, что их дом здесь. Я дала себе обещание вернуть сюда еще раз.

Пожидаева Алина

Сегодня мы побывали на очень интересной экскурсии в музее кукол. Там я узнала многое о разных игрушках. Больше всего мне понравились фарфоровые куклы в пышных платьях с милыми глазками. Я бы хотела иметь в своей коллекции одну из них.

Григорьева Дарья

Меня удивил музей кукол. Но больше всего мне понравились стенды с танками. В музее есть необычный Санта Клаус. Если подержаться за его мешок и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Все ребята нашего класса старались не упустить такой шанс.

Петриков Дмитрий.

Когда я зашла в музей кукол, то будто бы попала в другое измерение. Меня окружали необыкновенно красивые дамы. Таких ни за что не купишь ни в одном магазине игрушек: и куклы -обереги, и куклы в национальных народных костюмах, и даже куклы, которых привезли из Белорусии, Бурятии, Китая и Японии.. Замечательные экскурсоводы очень интересно и рассказали нам об истории кукол.

Щепелева Софья

В музее очень много кукол, но мое внимание привлекла одна. Она стояла в углу комнаты в бело-розовом платье с бантиком на поясе. У нее такое милое личико, маленькие губки и голубые глазки. Мне на секунду показалось, что это настоящая девочка. Я долго не могла отойти от нее. Хотелось взять ее на руки поговорить, поделиться и стать настоящими подружками.

Артамонова Александра.

Просмотров: 39 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0