Вторник, 07.07.2020, 00:00

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Ученица гимназии № 11 города Ельца признана победителем I Всероссийского конкурса «История энергетики»

29 мая 2020 года подведены итоги I Всероссийского конкурса «История энергетики». Организаторы конкурса — Федеральное учебно-методическое объединение в системе среднего профессионального образования 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика» и Национальный исследовательский университет «МЭИ». Информационным партнером мероприятия выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Жюри конкурса проанализировали работы, подвели итоги, определили победителей в девяти  номинациях:

1. Герой родного края (конкурс презентаций);
  2. Энергетика в моей жизни (конкурс рисунков);
  3. Моя Отчизна (конкурс стихотворений собственного сочинения);
  4. Путевка в жизнь (конкурс фотоколлажей);
  5. Вперед, в прошлое (конкурс энергоколлажей — командная работа);
  6. Семейный альбом (конкурс сочинений);
  7. Энергетика: вчера, сегодня, завтра (конкурс видеороликов с использованием историко-архивных документов и материалов экспозиций музеев);
  8. Виртуальная экскурсия на предприятие энергетики (конкурс видеороликов);
  9. История одного изобретения

Победителем в номинации «История одного изобретения» признана обучающаяся гимназии № 11 Куреева Елена. Она представила на конкурс свою работу, в которой размышляла о роли современных отраслей энергетики, дальнейших перспективах их развития, а также о проблемах поиска новых источников энергоресурсов.

Участники конкурса — юные представители разных регионов и разных образовательных учреждений. Среди них промышленно-энергетические и машиностроительные техникумы из Новосибирска, Невинномысска, Белгорода, железнодорожные и политехнические колледжи Алтая, Урала, Забайкалья, Приамурья, Северного Кавказа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Хакасии и Башкортостана, а также общеобразовательные школы и гимназии. В финал были допущены 50 работ.

Марафон конкурсных работ на знание исторического пути развития российской энергетики стартовал в октябре 2019 года. На протяжении всех этих месяцев ребята активно присылали на конкурс свои доклады, презентации, видеоролики, коллажи, сочинения и даже стихи собственного сочинения.

Просмотров: 41 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »