Четверг, 06.05.2021, 09:22

Компетентность работников гимназии:
Главная » 2021 » Апрель » 26 » Ученик 11 гимназии города Ельца стал победителем Всероссийского конкурса «Мы Гордость Родины»

24 апреля  текущего года в Москве состоялся очный этап Всероссийского форума для победителей конкурса  исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

Более полутора тысяч работ поступило в оргкомитет конкурса, авторы лучших исследований в возрасте от 7 до 14 лет и научные руководители были приглашены  на итоговый Всероссийский форум.

Дмитрий Распопов представил конкурсную работу в форме доклада с презентацией перед экспертным советом в номинации «Гуманитарные науки» по направлению «Литературоведение»: «Тема русского крестьянства в поэзии Н.А. Некрасова». Научными руководителями исследовательской работы Дмитрия совместно выступили: Чаплыгина Ирина Николаевна – учитель русского языка и литературы гимназии № 11 г. Ельца, Распопов Алексей Аркадиевич – отец Димы. По результатам Всероссийского конкурса «Мы Гордость Родины» Дмитрий награжден Дипломом и медалью.

Всероссийский конкурс «Мы Гордость Родины» проводится в соответствии с положениями Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в целях:

- вовлечения и участия родителей в управлении учебно-воспитательным процессом, формирования семейных ценностей, связанных с развитием навыков взаимодействия при и оказания ими организационной, методической поддержки.

Учредителем Конкурса является Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (Москва) при содействии ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»

Мероприятия РОО «Доктрина» под номерами 214, 215, 216 входят в Приказ Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом… на 2020/21 учебный год»

Просмотров: 13 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »