Четверг, 06.05.2021, 09:26

Компетентность работников гимназии:
Главная » 2021 » Апрель » 27 » В Липецкой области пройдет неделя финансовой грамотности
В Липецкой области пройдет неделя финансовой грамотности

С 26 по 30 апреля в Липецкой области пройдет Неделя финансовой грамотности. Мероприятия Недели организуются в рамках выполнения Плана повышения финансовой грамотности населения Липецкой области в 2021 году.

Организатор Недели – Региональный центр финансовой грамотности, который действует при Институте развития образования Липецкой области.

Ключевой целью проведения Недели является распространение знаний, формирование практических навыков и установок у населения региона в области финансовой грамотности, популяризация предпринимательства среди молодежи.

Целевыми группами мероприятий станут: учащиеся образовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты высших учебных заведений, граждане пенсионного и предпенсионного возраста, население, имеющее низкий и средний доход.

В течение Недели будет проведено более 50 разнообразных мероприятий по теме финансовой грамотности, участниками которых станут более 10 тысяч человек.

Для школьников Липецкой области в режимах онлайн и офлайн проведут занятия HR – директор АНО «Университет 20.35» и АНО «Платформа НТИ», победитель конкурса «Лидеры России» Алена Гейдт, руководитель Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Липецкой области Елена Родионова и многие другие известные эксперты.  Участники Недели получат знания и навыки планирования семейного бюджета, открытия собственного бизнеса, инвестирования, распознавания финансовых мошенников и даже смогут узнать о сущности и перспективах смарт-контрактов.

В рамках Недели финансовой грамотности Липецкой области участники онлайн — олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» смогут подключиться к лекции Председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной.

Закончится Неделя Онлайн-марафоном финансовой грамотности, который будет транслироваться из Точки кипения Липецкого государственного технического университета. Принять участие в мероприятиях Недели может любой желающий.

Просмотров: 17 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »