Понедельник, 28.09.2020, 14:39

Рекомендую обучение в гимназии:
Главная » 2016 » Май » 26 » Заключительный этап чемпионата социальной онлайн-игры по энергосбережению «ЖЭКА»

Учащиеся МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» приняли активное участие в Заключительном этапе чемпионата социальной онлайн-игры по энергосбережению «ЖЭКА» в Липецкой области, который состоялся 13 мая в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в рамках международного научного фестиваля по информатике и информационно-коммуникационным технологиям «INFO-эксперт-2016». Его организаторами выступили государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области и Центр открытых информационных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина. Финалу чемпионата предшествовали уроки по ресурсосбережению в быту, электронные викторины и соревнования по игре «ЖЭКА», состоявшиеся в марте — апреле текущего года в школах региона. Участниками заключительного этапа стали ученики 6-11 классов – победители конкурсных отборов. Ставший традиционным чемпионат проводится с целью повышения правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, демонстрации возможностей применения современных средств информационно-коммуникационных технологий в социально-экономической сфере.

Учащиеся 7 класса нашей школы Губин Владислав, Шеменев Михаил, Пальчун Артём и ученица 6 класса Мухина Александра достойно выступили в данном проекте. Наибольшее количество баллов из наших представителей заработали Губин Владислав и Мухина Александра. Все они награждены памятными подарками и именными дипломами.

Кроме того, участникам международного научного фестиваля  «INFO-эксперт-2016» был представлен новый  информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа».

По материалам Пресс-службы ГК ФСР ЖКХ.

По материалам Пресс-службы Администрации Липецкой области.

Просмотров: 646 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »