Суббота, 26.05.2018, 20:30

Главная » 2018 » Январь » 29 » Защита проекта по теме «Одежда»
Защита проекта по теме «Одежда»

23 января в актовом зале гимназии № 11 состоялась защита проекта по теме «Одежда». Первоклассники 1 «Б» приняли активное участие в работе, каждый ученик предоставил своё интересное сообщение по данной теме. Особенно запомнилось выступление Лаврищевой Анны, она не только показала и рассказала о традиционном русском народном костюме, но даже исполнила задорную русскую плясовую. Черкес Семён выбрал валенки. Мы удивились, почему валенки! На что Сёма ответил: « Всем известно, что когда замёрзают ноги, то замерзает всё тело, а что может согреть суровой русской зимой лучше валенок! Валенки - национальная гордость России. Для нашего города – это не просто обувь, это настоящая гордость». Инютин Егор увидел в кинотеатре фильм «Эскадрон гусар летучих». Ему очень понравились гусары, это легковооружённые всадники, военные, они очень смелые и отважные. Само слово «гусар» в переводе с венгерского означает цифру 20, так как в гусары забирали каждого 20 дворянина. У них была красивая одежда, которая состояла из кивера и долмана. Егору очень захотелось примерить такую одежду, и мама купила ему на новогодний утренник костюм гусара. Его мечта осуществилась, Егор старается быть похожим на гусара, стать таким же смелым и отважным! Многих мальчиков класса Попова Артёма, Романова Артёма, Мерлева Ивана и Шворнева Ивана привлекла военная одежда. В древние времена богатыри носили кольчугу, шлем, они надёжно закрывали человека. Сейчас одежда солдата более удобная и лёгкая. В такой одежде каждый мужчина чувствует себя героем. Спортсмены класса Щербаков Климентий и Воробьёва Татьяна рассказали о спортивной одежде, Клим продемонстрировал выездную игровую форму Сборной России по футболу и выразил надежду, что когда – нибудь, сможет в ней играть за сборную своей страны! Мы пожелали ему удачи. Танюша рассказала об истории водного спортивного костюма и показала свой купальник, в котором на соревнованиях в городе Ефремове подтвердила свой второй юношеский разряд. Дети рассказали о костюмах врача, повара, пожарных, полицейского. На празднике было интересно и весело! Романов Захар в костюме моряка вместе с мамой Ольгой Александровной исполнил зажигательный танец моряков. Дьяконова Диана, Жданов Артём и Меркулов Никита рассказали об истории и показали современный школьный костюм. В этот день нас переполняли чувства радости и гордости за наш класс!

Гуднева Арина, Юнусова Камилла, Мерлев Иван, Астапенко Анна ученики 1 класса «Б» МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»

Просмотров: 87 | Добавил: Гимназия11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »